8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких условиях работодатель может уволить сотрудника, у которого есть долг перед предприятием?

Добрый день!Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность? и как может работодатель отреагироват на это?если он подаст в суд как мне платить

18 февраля 2016, 03:33, никита, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Можете, конечно, потому что взыскание долга должно происходить в гражданско правовом порядке — через суд. Отказать вам в увольнении не могут

22 февраля 2016, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
Пенсионер по старости Волков обратился к администрации муниципального предприятия с просьбой принять его на постоянную работу. Администрация предприятия согласилась принять его на работу на один год, учитывая его пенсионный возраст. Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
04 мая 2020, 14:00, вопрос №2763041, Павел, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить сотрудника по дисциплинарному взысканию?
Добрый день! Может ли работодатель уволить сотрудника по дисциплинарному взысканию, если ошибки в работе, на которые ссылается работодатель, не были зафиксированы актами или какими-либо другими официальными документами?
06 апреля 2020, 11:57, вопрос №2734586, Алевтина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
При каких условиях работодатель может уволить работника по п 5 ст 81 ТК?
Бухгалтеру института Чайкиной и кассиру Леоновой за опоздание на работу 13 октября объявили выговор. 5 ноября они снова опоздали на работу, за что были уволены с 5 декабря по п.5 ст.81 ТК. Чайкина в это время болела, а Леонова находилась в отгулах.В какие сроки возможно увольнение за нарушение тр.дисциплины?Какие периоды не входят в установленный срок для увольнения? При каких условиях работодатель может уволить работника по п.5 ст.81 ТК?
30 октября 2018, 18:20, вопрос №2151267, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить сотрудника, который является единственным кормильцем семьи?
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, единственным кормильцем нашей семьи является супруг. Отработав смену и приехав домой, по телефону его известили, что он уволен без объяснения причин и. что завтра он может приехать за расчетом. Имеет ли право работадатель уволить сотрудника являющегося единственным кормильцем семьи? Если да, то за сколько он должен известить сотрудника об увольнении или какая положена компенсация?
22 января 2018, 11:08, вопрос №1880226, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Как уволить сотрудника который не выходит на работу по невыясненным причинам
Здравствуйте! Можно ли уволить сотрудника, который не выходит на работу с 12.09.2012г. по невыясненным причинам. За период с 05.09.12 по 11.09.12г. им был предоставлен больничный лист, сказал, что на данный момент находится на другом больничном и больше на работе этот сотрудник не появился. Заказная корреспонденция была направлена на адрес его временной регистрации, которая закончилась 26.04.2011г. Постоянной регистрации у данного сотрудника нет. Ни одного письма этим сотрудником получено не было-письма приходят возвратом. Опрос соседей и родителей ничего не дал. На телефон не отвечал, впоследствии сменил сим-карту. По словам наших сотрудников, которые видели его в городе, "пропавший" сотрудник чувствовал себя хорошо и на данный момент находится в Москве на заработках. Подтверждения этому, естественно, нет! Как быть в данной ситуации работодателю? Заранее Благодарна! С надеждой на Вашу квалифицированную помощь, Вера Владимировна .
03 марта 2013, 12:21, вопрос №50365, Вера Грициенко, г. Михайловка
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016