8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть подоходный налог за 4 года при наличии иждивенцев?

Здравствуйте , подскажите у меня 2 иждивенца подоходный налог удерживали полностью (без налогового вычеты на иждивенцев) как минимум 4 года . Могу ли я вернуть как то эту разницу ? И куда мне обратиться?

17 февраля 2016, 21:46, Любовь, г. Нижний Тагил
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете заполнить декларации о доходах физических лиц, заявив право на стандартный налоговый вычет на несовершеннолетних детей и вернуть налог за три предыдущих года. Также рекомендую проанализировать возможность возврата налогов за обучение, лечение. Сейчас вы можете подать декларации за 2015, 2014, 2013 годы. Приложите копии свидетельств о рождении детей, справки по форме 2-НДФЛ, заявление о перечислении денежных средств на ваш счет.

18 февраля 2016, 07:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если квартира куплена в октябре 2018 года?
Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если квартира куплена в октябре 2018 года, а работать я начала с января 2020 года? До этого не работала и возврат подоходного налога не делала.
21 января 2020, 17:40, вопрос №2655155, Алина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог 13%?
Здравствуйте. При покупке квартиры возвращали подоходный налог 13% (если это важно, это было в 2005 году). Сейчас поступает учиться в колледж ребёнок, можем ли мы вернуть подоходный налог за обучение? Раньше ведь можно было только один раз вернуть, но сейчас в некоторых источниках пишут, что внесены поправки и теперь можно сколько угодно раз, пока возмещённая сумма не достигнет 2000000 рублей. У нас она не достигла. Спасибо.
01 августа 2016, 07:31, вопрос №1331944, Анна, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Как ИП вернуть подоходный налог за покупку частного дома?
Здравствуйте меня интересует как вернуть подоходный налог за покупку частного дома если у меня ИП и я ни когда ни где не работал официально? Все налоги по ИП плачу исправно, и в пенсионный, и с прибыли и за аренду... Дом покупал давно в 2010 году. Подскажите пожалуйста реально вернуть подоходный или нет?
28 декабря 2015, 14:01, вопрос №1086285, Роман, г. Тула
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год?
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год. Мой подоходный налог состовляет 100-150тысяч. Возможно ли его веруть,если можно то что для этого потребуется.
01 августа 2015, 02:50, вопрос №926001, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Вернуть подоходный налог при покупке квартиры, составляющий 13% от стоимости жилья
Здравствуйте. Может ли мой муж вернуть подоходный налог при покупке квартиры, составляющий 13% от стоимости жилья, если он уже получал 2 или 3 года назад.в сумме 60 тысяч получил.Сейчас покупаем квартиру.он с новой квартиры получит подоходный налог ??? По новому закону что можно добрать деньги подоходнего налога. разъясните пожалуйста!!!
10 февраля 2015, 06:36, вопрос №719769, наталья, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016