Сможет ли моя дочь лишить отцовских прав своего отца в 16 лет сама?

Отец моей дочери просит меня отказаться от алиментов, я отказалась, на что он пригрозил, что когда дочь будет совершеннолетняя и будет работать он подаст на алименты на дочь. При каких условиях он сможет это сделать? Сможет ли она в 16 лет лишить его отцовских прав сама? Какие условия?

, Лена, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
на что он пригрозил, что когда дочь будет совершеннолетняя и будет работать он подаст на алименты на дочь. При каких условиях он сможет это сделать?
Лена

Да он сможет ЭТО сделать. ОТКАЗАТЬСЯ от алиментов вы не имеет право? вы можете отозвать исполнительны лист. Вы это сделали? ЗРЯ!!!

Сможет ли она в 16 лет лишить его отцовских прав сама? Какие условия?
Лена

Нет лишить его родительских прав можете только вы до 18 летия дочери