8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не рассчитывают после увольнения, в какие сроки я могу получить расчет?

Я уволился 02.08.2016 и до сих пор не расчитали. Что делать или в какие сроки я могу получить расчет весь полностью?

17 февраля 2016, 19:18, Александр, г. Асбест
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

18 февраля 2016, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться с заявлением, если не рассчитывают после увольнения по собственному желанию?
добрый день !подскажите адрес или контакты прокуратуры г.луга лен.обл .куда можно обратится с заявлением на работодателя?работодатель меня не рассчитывает после увольнения (уволился по собственному желанию 17.04.19)
12 мая 2019, 08:53, вопрос №2355307, Дмитрий, г. Луга
1 ответ
Нотариат
За какой срок можно получить доверенность для получения з/п супруга?
Здравствуйте! За какой срок могу получить доверенность для получения зарплаты за мужа и за сколько это обойдется?
05 февраля 2018, 17:50, вопрос №1896980, София, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Не могу получить расчет после увольнения
Здравствуйте! Я уволилась 25.07 и до сих пор не могу получить расчет, организация объясняет невыплату тем, что нет переводов, нет денег и просят подождать до октября. Посоветуйте куда мне лучше обратиться, чтобы добиться выплаты и какие у меня вообще права. Спасибо.
09 сентября 2014, 04:54, вопрос №552724, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Гражданство
За какой срок возможно получить гражданство?
За какой срок возможно получить гражданство? Имя в России отца (Гражданина Росси преклонных лет), за какой срок могут получить гражданство его сын и внук? Какие документы при этом стоит подавать на рассмотрение? Спасибо. С благодарностью, Лена
18 сентября 2012, 10:12, вопрос №17205, Елена Минасян, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016