8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить снятие с очереди на улучшение жилищной площади, если причиной стала прописка в трехкомнатной квартире?

Я стояла на очереди с 1985 года. Мы с семьей жили в комнате в общежитие, потом родители купили 3-х квартиру и меня соответственно прописали там, комнату продали. В квартире прописаны 4 человека и на каждого получается по 10 м2.

В администрации города именно это стало обоснование в снятии меня с очереди на улучшение жилищной площади!

Законно ли это? Можно ли это оспорить?

Так как в данный момент у меня ипотека, но собственности нет!

17 февраля 2016, 18:56, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Умеров
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Пишите жалобу и претензию. От того как Вы их составите зависит поставят Вас обратно или нет.

С уважением

Александр У

19 февраля 2016, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как можно подать заявление на улучшение жилищных условий?
Можно ли встать на очередь улучшение жилищных условий если не хватает квадратных метров на четверых человек?
22 октября 2018, 21:11, вопрос №2142600, Гульмира, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий, если вчетвером проживаем в доле квартиры мужа?
Здравствуйте, можем ли мы встать на улучшение жилищных условий если: у нас квартира около 40 кв. м.,квартира приватизирована. половина квартиры принадлежит мужу, вторая половина, старшему сыну мужа от другого брака, сын не живет с нами, он не совершеннолетний. У нас 2 разнополых детей. Муж Москвич, я зарегистрирована в этой квартире 2012 года. в квартире прописаны 4 человека, муж , жена и двое детей. живем в Москве. Других квартир нет ни у меня ни у мужа.
20 февраля 2017, 21:16, вопрос №1547296, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий, если в квартире прописано 4 человека?
Признают ли нас нуждающимся в улучшении жилищных условий, если в квартире площадью 57 кв.м., прописано 4 человек, собственник 1 - мой отец? Живут в квартире, Папа, мама, я с мужем и несорвешеннолетним ребенком. У мужа есть своя доля в другой квартире 3/4. Можем ли мы встать на улучшения жилищных условий?
03 февраля 2017, 11:44, вопрос №1524744, Людмила, г. Колпино
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если владею 1/5 двухкомнатной квартиры и дачи?
Добрый день! Я являюсь собственником 1/5 в 2-х комнатной квартире площадью 47 кв.м. Квартира приватизирована на 5 человек. Плюс есть дача в 36 км от города. Моя супруга является собственником 1/2 квартиры площадью 80 кв.м. Подскажите, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, исходя из моей личной собственности?
10 декабря 2016, 07:44, вопрос №1469093, Артур, г. Саранск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий если по адресу прописки не живу а снимаю квартиру?
Здравствуйте. Могу ли я встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если по адресу прописки не живу а снимаю квартиру? По адресу прописки квадратных метров достаточно, но это квартира родителей. В собственности у меня жилья нет.
04 октября 2014, 14:06, вопрос №576199, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016