8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить налог при продаже квартиры, полученной в собственность по дарственной, если владеем ей менее 3 лет?

квартиру получили в собственность по дарственной владеем менее трёх лет хотим продать надо ли будет платить налог

17 февраля 2016, 18:51, светлана стурова, г. Липецк
Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Да надо с суммы более 1 000 000

18 февраля 2016, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, если владею менее 3 лет, но собираюсь купить другую жилплощадь
Здравствуйте! Получил недвижимость в наследство. Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, если владею менее 3 лет, но собираюсь купить другую жилплощадь. Унаследованное жилье единственное
19 апреля, 07:38, вопрос №3029673, Елена, г. Омск
4 ответа
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, как можно не платить подоходный налог при продаже квартиры полученной в дар от матери менее 3 лет в собственности, какие варианты существуют
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно не платить подоходный налог при продаже квартиры полученной в дар от матери менее 3 лет в собственности, какие варианты существуют
05 марта, 12:28, вопрос №3001240, Марина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа квартиры, полученной в наследство в марте 2019 года?
Добрый вечер подскажите, пожалуйста будет ли облагаться налогом продажа квартиры, полученной в собственность в наследство в марте 2019г. Прописана там с декабря 2016 г. Не новострой.
25 февраля 2020, 17:38, вопрос №2696423, Надежда Пятерникова, г. Бийск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по наследству после 1 января 2016 года?
Подскажите, нужно ли платить налог с квартиры, полученной по наследству, если я ее буду продавать до 06.07.2018? Отец умер 06.07.2015. Завещания не успел составить. Я - единственный наследник. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подано нотариусу 30.07 2015. Свидетельство о праве на наследство по закону получено 23.01.2016. Свидетельство о государственной регистрации права получено 27.01.2016. Нужно ждать 06.07.2018, чтобы квартира находилась в собственности больше 3 лет, чтобы не платить налог с ее продажи? Или может мне нужно ждать 5 лет, чтобы продать квартиру без уплаты налога, тк свидетельство о гос.регистрации права получено после 1 января 2016 года?
11 марта 2018, 06:46, вопрос №1930880, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Будет ли взят налог 13% с продажи квартиры, полученной по дарственной от мамы в 2015 году?
Будет ли взят налог 13% с продажи квартиры, полученной по дарственной от мамы в 2015 году, если квартира будет продана за 1 миллион рублей?
26 октября 2017, 00:56, вопрос №1792094, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016