8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное расторжение договора аренды на помещение

сняли помещение в аренду, основной вид деятельности соответствует фактическому, арендодатель был проинформирован о том, что деятельность начнется через 6 месяцев после заключения договора, т.к. мы занимались лицензией. рекламой и т.п. Мы исправно вносили оплату, теперь начав работать, выяснилось что в данном центре есть арендаторы с аналогичным видом деятельности и наше соседство их не устраивает, т.к. у них с арендодателем была договоренность. Т.е. наш арендодатель, заведомо зная что на протяжении полугода мы не будем работать, о нас никто не узнает собирал с нас арендную плату, чтобы помещение не простаивало, а теперь хочет нас выгнать. Возможно ли вернуть арендную плату и в судебном порядке, возместить ущерб на рекламу и прочее, т.к. это заведомо спланированное мошенничество со стороны арендодателя. спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Ирина.

Хотеть выгнать еще недостаточное основание, вы собираетесь подчиниться арендодателю и съехать?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

конечно нет, но пройдет еще 5 месяцев (договор изначально на 11), и он все-равно нас попросит съехать или предлагает "значительно" увеличить сумму арендной платы

конечно нет, но пройдет еще 5 месяцев (договор изначально на 11), и он все-равно нас попросит съехать или предлагает «значительно» увеличить сумму арендной платы
Ирина

У вас где то отразилось в отношениях с арендодателем, что вы рассчитываете на такие условия деятельности в арендуемом помещении, а по факту получаются другие? на основании чего он должен сделать выбор в пользу других арендаторов? в их договорах закреплены такого рода условия? если да, то вы сможете получить экземпляр такого договора?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016