8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вступили в наследство, так как один из наследников против, как разрешить ситуацию?

Учакина Надежда (она же в последствии Трыкова) состояла в браке с Трыковым В. с 24.11.1995 г. В браке детей не имели.

Трыков В. приобрел квартиру 05.04.1996 г

Учакина Н. (она же Трыкова) имела дочь от 1 брака - Матвеева Екатерина (Учакина)

Трыков В. имеет 2х дочерей от 1 брака

Учакина Н. (она же Трыкова) умерла 20.02.2014

26.04.2014 пришло извещение от нотариуса Хильме И.Ю. о том, что открылось наследство, вступить необходимо не позднее 20.08.2014 г.

Матвеева Екатерина (Учакина) ходили нотариусу 15.08.2014. Нотариус отказал в документе о наследовании, по причине заявления Трыкова В., что он оспаривает право на наследование Матвеевой Е.

В наследство не вступили, доли не определили.

17 февраля 2016, 18:18, Янина, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
состояла в браке с Трыковым В. с 24.11.1995 г.
Янина
Трыков В. приобрел квартиру05.04.1996 г
Янина

По всей видимости, нотариус прав.

Если Трыков приобрёл квартиру до вступления в брак с Учакиной, квартира не является совместно нажитым имуществом, и это имущество детей Учакиной не касается. Либо в Вашем вопросе речь идёт о другом имуществе. А вообще не мешало бы знать что за имущество, и суть несогласия Трыкова, в общем случае такие вопросы решаются через суд.

17 августа 2016, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, такой вопрос, не вступил в права 3й наследник, прошло 8 лет, как оформить выморочно права на наследство без его участия?
Здравствуйте, такой вопрос, не вступил в права 3й наследник, прошло 8 лет, как оформить выморочно права на наследство без его участия?в сельсовета объяснили что ждать 15 лет, если не вступят, но мы сами уже не молоды далеко..как нам поступить?
07 августа, 14:43, вопрос №3078903, Юлия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Каковы сроки оформления наследства на одного наследника, если второй не заявил о правах?
Здравствуйте! Прошло пол года после смерти бабушки я написала заявление на вступление в наследство. Ещё было завещание на одно из имущества не на меня. Но наследник не вступал и не собирается подавать заявление. Сегодня нотариус позвонила сказала что во все вступать буду я. Потом перезвонили и сказали что ещё подождёт вдруг он обратится. А потом если он не вступит то напишет наследство на меня, но через какой период она это сделает она не говорит. Подскажите какой срок есть у этого признания на не вступление в наследство.
27 сентября 2018, 16:37, вопрос №2118220, Татьяна, г. Междуреченск
1 ответ
Наследство
Можно ли при вступлении в наследство отказаться одному наследнику от части наследуемого имущества?
Здравствуйте, можно ли при вступлении в наследство отказаться одному наследнику от части наследуемого имущества? Т.е. на часть квартиры наследник претендует, а на часть дачи не хочет претендовать? Как отказаться от части дачи в пользу другого наследника?
31 августа 2018, 16:30, вопрос №2093792, АЛЛА, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Каковы условия вступления в наследство, если один наследник является опекуном другого?
Завещание на меня от бабушки на пай, у бабушки есть сын, он недееспособный, я -опекун. Извините так какую долю мне дадут от пая????1/2?а потом будут ждать пока дядя вступит на 1/2, а если не вступит, он в этом не понимает, доля будет невостребованная доля?отказаться от 1/2 я как опекун могу от наследства за дядю отказаться, если опека разрешит Статья 1157 ГК????
21 августа 2017, 05:21, вопрос №1729677, копий Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как получить долю от наследства, если один наследник против?
у частного дома наследников 5 человек. Если 4 человека вступили в наследство,а пятый нет,но у пятого человека 1/2 доля. Она пьет, прописана там, и не собирается вступать в наследство. Как могут 4 человека получить свою долю?
27 февраля 2017, 14:04, вопрос №1553942, Сергей Останин, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016