8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ждет меня, если поймали пьяным за рулем второй раз?

здравствуйте. такая проблема у меня,меня поймали пьяным за рулем второй раз. первый раз поймали 11 июня прошлого года до принятия закона о вторичном управление тс в пьяном виде в течение года . он был принят с 1 июля. дали мне тогда административный арест на 12 суток. сейчас попался опять, прав не получал, так как еще не успел закончить автошколу. составили протокол и отправили домой, сказали жди звонка.подскажите пожалуйста какое наказание меня ждет на этот раз.

17 февраля 2016, 17:51, николай, г. Вязьма
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Верховный Суд разъяснил, что даже, если первый раз было привлечение к административной ответственности за пьяную езду до вступления в силу ст. 264.1, все равно наступает уголовная ответственность наступает по указанной статье

17 февраля 2016, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, что будет если поймали без маски второй раз?
Здравствуйте,что будет если поймали без маски второй раз?
08 февраля, 22:55, вопрос №2980676, Руслан, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание ждет, если остановят при арестованных правах?
Что будет, какое наказание ждет если остановят при арестованных правах за долг по алиментам. И прав ли пристав арестовав их,если с работы была предоставлена справка что в должностные обязанности входит необходимость иметь права категории в,с, хотя специальность не водитель
17 ноября 2019, 13:08, вопрос №2590836, светлана, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Каковы последствия, если поймали пьяным во второй раз?
поймали второй раз пьяным в полицции сказали что по 264 статье не лешают прав то есть права останутся у меня?
08 марта 2018, 13:36, вопрос №1929414, андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание ждет, если был уже осужден по ст 264 ч 1 УК РФ?
Какое наказание ждет если он был уже осужден по 264.1 ему оставалось 2 месяца до прав что ему светит
14 декабря 2017, 16:16, вопрос №1846084, Алекс, г. Саратов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за задержание за рулем авто после лишения прав?
Здравствуйте, не легко конечно обходится без управления машиной,но иногда нужно просто рисковать и ехать без водительского удостоверения. Вот например случай был,заболел ребенок поднялась температура до 40, естественно кого искать 2часа ночи,вот и пришлось ехать рисковать,на благо что хоть инспекторов дпс не было. Вообщем счастливая случайность. Какое наказание будет если поймают лишенного водительского удостоверения?
22 октября 2017, 14:50, вопрос №1788186, андрей, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016