8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принесли повестку в Госнаркоконтроль, чего ожидать, если был осужден год назад по 228ч.2?

здравствуйте. меня в декабре остановили гибдд и в ходе досмотра автомобиля нашли синтетические нарктики так называемая трава. ноя уже осужден год назад по 228ч.2 и дали 3года условно. меня с декабря как поймали не куда не вызывали а сегодня принесли повестку в госнаркоконтроль и сказали по административнуму делу. подскажите кто что думает что будет?

, костя, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Ну видимо планируют привлечь по ст. 6.9 коап за употребление. Там сроки привлечения год. Если прошёл год то должны прекратить производство по делу об административному правонарушениею, за истечением сроков давности преследования. Или вы чего-то другого боитесь?

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда будет погашена судимость, если был осужден по ч 2 ст 161 УК РФ в 2012 году?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Очень важно от вас узнать, когда погасится судимость если был осужден по ч. 2 ст. 161 УК РФ на 2 года реального срока отбывания наказания 22 марта 2012 года? Спасибо!
, вопрос №2684589, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать в детском учреждении, если был осужден?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я работать в школе интернат электрик ом если был осужден по статье 213 ч.2 погашена 15 лет назад
, вопрос №2193787, Дмитрий, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если меня 3 года назад сбила машина?
Что делать,если меня 3 года назад сбила машина,писал заявление на водителя который меня сбил,но потом это дело резко закрыли не прорешав не чего Есть ли смыс сейчас с этим разбераться ?
, вопрос №1892931, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чего ожидать, если есть запись нарушения ПДД, но протокол не был составлен?
здравствуйте! сотрудник ДПС зафиксировал езду по встречке со сплошной, но протокол не составили а ихняя камера зафиксировала нарушения чего ожидать?
, вопрос №1810066, Дмитрий, п. Зебляки
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если была 2 года назад судимость?
Могут ли меня уволить? если была 2 года назад судимость? У меня судимость 228 три года условного с 2012-2015 г могут меня уволить с работы если я у них работаю с 2013 я работаю младшей сестрой по уходу за больными сейчас со всех работников попросили справку о судимости
, вопрос №1793257, Лена, г. Кемерово
4 ответа