8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать права за езду в нетрезвом виде, когда вышел срок лишения, но не оплачен штраф?

Здравствуйте лишили прав управление тс в нетрезвом виде 12.11.2013 на 1.5года дали штраф в 30 000 рублей я его не оплатил до сих пор могу ли я забрать права не платя штраф может есть статья про срок давности или еще какими нибудь способами

, евгений, г. Кострома
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений.

Часть 4.1 ст.32.6 КоАП РФ гласит:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Следовательно, единственный способ вернуть водительское удостоверение — оплатить штраф.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сейчас хочу сдать его, дабы пошёл срок лишения, но не могу за отсутствием такового
Лишили прав три года назад, вовремя не сдал удостоверение и потерял его. Сейчас хочу сдать его, дабы пошёл срок лишения, но не могу за отсутствием такового. Что делать?
, вопрос №2989326, Сергей, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание в 3-ий раз за езду в нетрезвом виде, если прежние сроки лишения в/у истекли?
Добрый день. Лишили прав на год за езду в нетрезвом виде, через время попался снова за рулем в нетрезвом виде, увеличили срок лишения прав и штраф 200т, вышел срок лишения, но штраф не уплачен, и права не получены, попался третий раз за езду в нетрезвом виде и попал в дтп, посадили на 15 суток, что будет дальше? Какое грозит наказание?
, вопрос №2580431, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я получить права по истечении срока лишения,если не сдавал их?
Вышел срок лишения,но не сдавал права,могу ли я получить их?или ещё ждать 1.6 ?рооииииииииииииииииитяьяььыььььььььььььььььь
, вопрос №1824758, Константин, г. Трубчевск
2 ответа
Лишение водительских прав
Смогу ли я забрать водительское удостоверение после истечения срока лишения, если не оплачу штраф?
лешили прав в сентбре 2016 на год и шсть месяцов за вождение в нетрезвом виде,вернут ли мне права по оканчанию срока если я не оплатил штраф 30000 руб.,и могу ли забрать их досрочно
, вопрос №1513178, дмитрий, г. Омск
1 ответ
Лишение водительских прав
Чем грозит управление ТС при вышедшем сроке лишения, но без водительского удостоверения на руках?
Здравствуйте! Я был лишен прав, срок лишения истек, вопрос первый: Вступил-ли в силу закон, о сдаче ППД в ГИБДД, для того что-бы вернуть права? И второй вопрос: если мои права в ГИБДД (не забрал после лешения), но я еду за рулем с вышедшим сроком лишения (как понимаю, я уже не лишен права управления ТС по истечению срока лишения, а просто не имею при себе водительского удостоверения), чем мне это грозит? Спасибо!
, вопрос №1161835, Алексей, г. Хабаровск
1 ответ