8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд взыскать со страховой компании за ремонт лобового стекла?

Являюсь собственником автомобиля, при оформлении страхового полиса КАСКО меня включили как страхователь, а моего отца как лицо допущенного к управлению автомобиля. Произошел страховой случай из под колес впереди идущего автомобиля выскочил камень попал в лобовое стекло, управлял автомобилем я. В страховую обратился с заявлением о случившемся. Получил письмо об отказе, т.к. я не являюсь лицом допущенным к управлению автомобилем. Является отказ правомерным?

17 февраля 2016, 17:17, Виталий, г. Казань
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Получил письмо об отказе, т.к. я не являюсь лицом допущенным к управлению автомобилем. Является отказ правомерным?
Виталий

Отказ выглядит правомерным, а что не оформили, что при езде отца произошел страховой случай?

17 февраля 2016, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли договориться со страховой компанией, если утерян акт о ДТП?
Что делать если пришло письмо от страховой. Был утерян акт о ДТП. Можно ли договорится со страховой компанией?
07 апреля 2019, 08:04, вопрос №2319358, Надежда, г. Оса
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги?
22.02.2017г. Я попал в дтп, виновником признали меня. В феврале 2018г. я случайным образом узнал о том что моя страховая компания подала на меня иск в суд на возмещение ущерба при дтп.( узнав через знакомых оказалось что сумма ремонта пострадавшего автомобиля составила 524000р). При этом меня ни кто не о чем не оповещал, ни куда не приглашал, и в суд невызывали. С сайта районнго суда по месту прописки я узнал что одно заседание было перенесено по причине не явки ответчика т.е. меня, а на втором заседании иск утвердил, тоже при моем отсутствие. Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги.
26 февраля 2018, 08:43, вопрос №1919440, Валерий, г. Москва
26 ответов
Страхование
Можно ли получить от страховой деньги при угоне авто?
Здравствуйте! 22.10 был угнан автомобиль, 01.11 окончательно оформлены все документы в страховой, в том числе и абандон. 04.11 машину нашли с перебитыми номерами. Можно ли получить со страховой компании деньги , а не автомобиль?
17 ноября 2017, 13:16, вопрос №1815873, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имею ли я право требовать от страховой компании направление на ремонт лобового стекла?
имею ли я право требовать от страховой компании направление на ремонт лобового стекла на сто к моему официальному дилеру
12 октября 2015, 04:18, вопрос №1003055, Валерий, г. Ставрополь
1 ответ
Страхование
Можно ли потребовать от страховой компании возмещения ущерба?
Добрый день!можно ли потребовать от страховой компании дополнительной выплаты за несоответствие внешнему виду авто после ремонта?(при частичной покраске авто цвет не совпадает с остальными частями)
24 августа 2013, 12:50, вопрос №187806, Юлия, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016