8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подтвердить РВП справкой с банка о наличии денежных средств?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне следующее. Я проживаю в Брянской области, с Тарасовка. У меня и мужа РВП. У мужа на иждивении ребенок ( тоже РВП) Можем ли мы подтвердить РВП справкой с банка о наличии средств на счету? Возможен при этом счет в иностранной валюте или только рублевый? При этом у мужа должна быть двойная сумма на счету, на него и ребенка ( прожиточный минимум взрослого+ прожиточный детский умножено на 12 мес)?

Вопрос возник так как год назад в ФМС нам сказали можно справкой 2ндфл, или справкой с банка. А сейчас при телефонном звонке сказали якобы справки с банка они не принимают, только официальная работа.

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

При этом на какой пункт и статью какого закона я могу ссылаться при письменном заявлении в адрес ФМС ?

Заранее спасибо за полный ответ с приведением цитаты из статьи закона!

29 февраля 2016, 09:42
17 февраля 2016, 17:02, Виктория, г. Брянск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
. У меня и мужа РВП. У мужа на иждивении ребенок ( тоже РВП) Можем ли мы подтвердить РВП справкой с банка о наличии средств на счету? Возможен при этом счет в иностранной валюте или только рублевый?
Виктория

ДА можете, хоть рублевый, хоть валютный счет, лишь бы эквивалент совпадал.

При этом у мужа должна быть двойная сумма на счету, на него и ребенка ( прожиточный минимум взрослого+ прожиточный детский умножено на 12 мес)?
Виктория

Да именно так.

20 февраля 2016, 13:03
0
0
0
0
Вопрос возник так как год назад в ФМС нам сказали можно справкой 2ндфл, или справкой с банка. А сейчас при телефонном звонке сказали якобы справки с банка они не принимают, только официальная работа.
Виктория

Звонки по телефону не имеют юридической силы.Пишите им заявление и получайте письменный ответ с обоснованиями и ссылками на законодательство

20 февраля 2016, 13:04

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

20 февраля 2016, 13:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать повторный иск о разделе денежных средств на счетах в банке, то есть по суммам, которые не были заявлены ранее в первом иске?
Можно ли подать повторный иск о разделе денежных средств на счетах в банке, то есть по суммам, которые не были заявлены ранее в первом иске ?
24 июля, 16:37, вопрос №3072978, Наталья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли студенту справка о наличии денежных средств при подаче на ВНЖ?
Здравствуйте, я собираюсь подать документ на вид на жительство поэтому занимаюсь сейчас сбором документов. Я буду подавать на внж на основании диплома о высшем образовании с отличием. Однако я бы хотел то что уточнить , нужно ли мне предоставить вместе с заявлением о выдаче внж, справка о наличии денежных средств? ПС: я студент( магистрант) но имею диплом бакалавра с отличием получен в этом году ( 06.2019).
07 декабря 2019, 11:43, вопрос №2612841, Cheick, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Можно ли как-то правильно оформить передачу денежных средств от жены к мужу?
Можно ли как-то правильно оформить передачу денежных средств от жены к мужу с учётом что эти денежные средства взятые по долговому обязательству в кредит в банке как это можно сделать на данный момент я не работаю оформить переоформить на него кредит в банке мне сказали так сделать нельзя в альфа-банке брали можно необходимы деньги и он предлагает мне сделать расписку о получении средств о том что он обижается возвратить эти средства банку за меня брачного договора у нас нет я на данный момент не работаю Подскажите как быть в данной ситуации если какие-то варианты решения
19 июня 2019, 05:56, вопрос №2403974, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть денежные средства, которые были уплачены?
Добрый день! Есть 2х комнатная квартира в ней 3 долевых участника. У одного из участников есть доверенность, заверенная нотариусом на распоряжение, продажу, получение денежных средств и пр. Нашёлся покупатель через агенство недвижимости, хочет купить под ипотеку, но нет первоначального взноса (как выяснилось позже). Уже оплатил продавцу первый взнос по предварительному соглашению, где описано, что он внес n сумму из А продавцу и обязуется в дальнейшем передать остаток через договор купли продажи. Тут же передаётся эта n сумма агенту недвижимости как оплата за услуги по Гарантийному письму (где указано, что продавец должен внести комиссионную сумму за услуги продажи жилья). Нет документов, подтверждающих факт передачи денег агенту. Также агент предлагает сейчас увеличить стоимость квартиры для банка по договору. Есть ли вероятность, что фирма — мошенники? Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть денежные средства, которые были уплачены?
14 ноября 2018, 22:29, вопрос №2167481, Кристина, г. Норильск
1 ответ
Уголовное право
Может ли заключённый позвонить без наличия денежных средств?
Добрый день, каким образом оповещают заключённого о зачислении на счет денег в СИЗО?и каким образом он может ими воспользоваться? Может ли заключённый позвонить без наличия денежных средств
13 сентября 2018, 15:55, вопрос №2105259, Гуля, г. Нефтекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016