8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблемы с застройщиком, если у меня в квартире не ровно залит пол?

Здравствуйте, купили квартиру в строящемся доме дом должен был сдаться в декабре 2015 года , но комиссия не приняла дом уже во 2 й раз. У меня в квартире пол залит не ровно с перепадом в 8см, застройщик отказывается устранять. Что посоветуете? Заранее благодарен

17 февраля 2016, 16:30, Денис, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Денис!

В силу ст.ст. 7, 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

7. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных вчасти 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства водностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
9. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

В случае, если Вы заинтересованы в квартире, то необходимо обратиться с письменным заявление в адрес Застройщика, которое направить по почте заказным письмом с описью вложения, с одним из требований, указанных в ст. 7 Закона.

При указанных Вами обстоятельствах, Вы также вправе обратиться к Застройщику с заявлением о расторжении ДДУ, требованием о возврате Вам денежных средств, уплаченных в счет цены договора, а также уплаты процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком (обычно это несколько сотен тысяч рублей). Требование должно быть исполнено в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора.

Претензию в адрес Застройщика необходимо составить грамотно. Готов оказать помощь в ее составлении на возмездной основе.

17 февраля 2016, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли решить через суд, если он не хочет этим заниматься?
Здравствуйте! В браке куплена квартира и оформлена на меня. После развода собираюсь продать. Нужно ли согласие бывшего супруга? Как оформить, если он живёт ив другой стране? Можно ли решить через суд, если он не хочет этим заниматься? На квартиру не претендует.
05 марта, 19:26, вопрос №3001506, Юлия, г. Оренбург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Взыскание неустойки с застройщика, если квартира не передана клиенту
Взыскание неустойки с застройщика , Условия работы? Выдержка из договора, При регистрации Договора долевого участия одновременно подлежит государственной регистрации обременение Прав требований в виде залога (ипотеки), возникающее на основании закона. Залог прав требований действует до момента государственной регистрации права собственности Дольщиков на Объект долевого строительства (Квартиру), завершенный строительством, право получения которого было оплачено за счет Кредита. 1.7. После завершения строительства Объекта и выполнения Дольщиками всех условий Договора, Дольщики получают Квартиру по акту приема-передачи для оформления в собственность. 1.8. После завершения строительства Объекта, в соответствии с данными обмеров Проектно- инвентаризационного бюро (далее - ПИБ), Стороны уточняют размер общей площади Квартиры и ее фактический номер. 1.9. Право собственности на Квартиру возникает у Дольщиков с момента государственной регистрации указанного права, в установленном действующим законодательством порядке. 1.10. На основании СТ. 58 Закона Российской Федерации от 29.05.1992 N2 2872-1 •• о залоге » и СТ.77 Федерального закона от 16.07.1998 N2 102-ФЗ •• Об ипотеке (залоге недвижимости) » с момента государственной регистрации ипотеки в силу закона, Квартира считается находящейся в залоге (ипотеке) у Банка. При регистрации права собственности Дольщиков на Квартиру одновременно подлежит регистрации залог (ипотека), возникающий на основании закона. Залогодержателем завершенного строительством Объекта недвижимости является Банк, залогодателями - Дольщики. Права Банка по Кредитному договору (право на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой в силу закона, без предоставления других доказательств существования этого обязательства) и право залога на построенную и зарегистрированную Квартиру, обременяемую ипотекой в силу закона, удостоверяются закладной, составляемой и выдаваемой в соответствии с законодательством РФ. 1.11. Застройщик гарантирует, что Квартира, а также права требования на получение Квартиры в собственность на дату заключения Договора не обременены какими-либо правами третьих лиц. 2. Срок передачи Квартиры 2.1. Срок окончания строительства Объекта: 22 октября 2016 Г. 2.2. Срок передачи Квартиры Дольщикам - в течение шести месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию, передача осуществляется по Акту приёма-передачи, при условии выполнения Дольщиками всех обязательств, предусмотренных Договором и действующим законодательством Российской Федерации перед Застройщиком. 2.З. Дольщики не имеют права требовать предоставления им Застройщиком Квартиры до полной оплаты долевого взноса. Застройщик вправе удерживать Квартиру и не передавать ее Дольщикам по Акту приёма-передачи до полной оплаты долевого взноса, и в этом случае Застройщик не будет считаться нарушившим сроки передачи Квартиры, указанные в разделе 7 настоящего договора. Если оплата последней части долевого взноса произведена Дольщиками после истечения установленного в разделе 7 настоящего договора срока передачи Квартиры, Застройщик будет обязан передать Дольщикам квартиру (т.е. заявить о готовности квартиры к приемке с указанием времени, места приемки и обеспечить возможность осмотра и приемки квартиры) в срок не позднее двух месяцев с момента полной оплаты Дольщиками последней части долевого взноса. Цена Договора, срок и порядок её уплаты 3.1. Цена Договора: ................................... Цена одного квадратного метра Квартиры составляет: Квартира не передана клиенту!
20 июня 2017, 17:57, вопрос №1673399, Сергей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли расторгнуть договор с застройщиком, если квартира в ипотеке?
можно ли расторгнуть договор с застройщиком если квартира в ипотеке. не было еще ни одного платежа
03 апреля 2017, 10:04, вопрос №1594998, татьяна, г. Новый Уренгой
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подавать в суд на застройщика, если он не сдал дом своевременно?
Добрый день! Скажите пожалуйста стоит ли подавать в суд на застройщика если он не сдал дом своевременно. Должны были сдать 30 июля до сих пор не сдали... как поступить? Спасибо
17 декабря 2015, 06:09, вопрос №1075319, Чугунова Полипа Сергеевна, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Нужен ли акт приема-передачи от застройщика, если ДДУ не зарегистрирован?
нужен ли акт приема-передачи от застройщика, если ДДУ не зарегистрирован? У дольщика есть решение суда на признание права собственности квартиры в незавершенном многоквартирном доме. В декабре 2014 г дом достроен и введен в эксплуатацию.У дольщиков есть кадастровые паспорта на квартиры.
30 мая 2015, 13:08, вопрос №855302, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016