Как с арендатора автомобиля получить долг за аренду?

Здравствуйте,

Договор заключен с правом субаренды.

Акта передачи нет.

Выплаты с задержкой и не полностью. Долг 40т

Машину давно не видел, на одной из фото с камеры видеофиксации гибдд, видно что помято переднее крыло.

Арендатор перестал выходить на связь.

Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять, как договориться и не посориться с арендатором.

Спасибо.

Уточнение от клиента

страховка Осаго без ограничения.

лицензия такси.

Уточнение от клиента

арендатор скрылся не отвечает на звонки, смс, имейл.

Уточнение от клиента

исполнительный лист - цель

, Денис, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять, как договориться и не посориться с арендатором.
Денис
исполнительный лист — цель
Денис

Не совсем понятно, какая в итоге цель преследуется… Договориться это одно, наказать это другое...

Денис
Клиент, г. Москва

да, именно не расторгая договора и не отбирая машину, получить компенсацию и гарантию произведенного ремонта согласно договора.

заявление можно и отозвать, но и долг превысил психологическую отметку... а тут еще и повреждения которые скрывали от владельца в течение двух месяцев...

например, провести оценку ущерба, стоимости ремонта, любой ведь, автосервис даст такую справку?

да и простимулировать возврат 60т на конец 02., полагаю, целесообразно.

Да, конечно так можно.

Можно взыскать сумму просрочки исполнения обязательств по оплате + неустойку, а так же потребовать устранения недостатков.

Если должник исполнит все добровольно, заявление можно отозвать или оставить без движения.

Если вам необходим представитель, обращайтесь! Готов оказать полное правовое сопровождение.