8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли были предупредить об увольнении пенсионера?

Здравствуйте. Я вышла на пенсию 2 февраля 2016 года, а сегодня меня вызвал начальник и заставляет писать заявление на увольнение, их вынуждает высшее руководство, хотя она тоже против моего увольнения.А я хочу продолжать работать из-за сына ему 13 лет учится в 7 классе, как мне быть.Должны ли они меня предупредить? Заранее благодарю за ответ.

17 февраля 2016, 16:09, Венера, г. Казань
Анастасия Белоусова
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Если Вы хотите продолжать работать, то продолжайте работать. Никто не имеет права заставить Вас писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
12) утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Как видно из статьи 81 Трудового кодекса РФ выход на пенсию не является основанием для увольнения по инициативе работодателя.

Предупреждать об увольнении работодатель обязан при сокращении численности или штата, или при ликвидации организации.

17 февраля 2016, 16:42
0
0
0
0
А я хочу продолжать работать из-за сына ему 13 лет учится в 7 классе, как мне быть.

Подскажите, подалуйста Вы являетесь матерью — одиночкой, или одна воспитываете сына и являетсь единственным кормильцем в семье?

17 февраля 2016, 16:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И должны ли были они узнать согласны ли жильцы соседних домов?
Здравствуйте! У мамы соседи купили два участка.. и в связи с этим решили сменить нумерацию домов . Был 64 сменили на 72... Дело не в номере, а в том , что сделали это никого не предупредив и не спросив согласия жильцов соседних домов.. ( дома деревянные на 2 хозяина) . Просто принесли постановление и все. Поставили так сказать перед фактом.. Это вообще правомерно? И должны ли были они узнать согласны ли жильцы соседних домов? Заранее спасибо!
06 октября 2020, 15:14, вопрос №2879223, Елена, г. Братск
1 ответ
Все
Должны ли были меня предупредить об возобновлении ИП
07.12.2010 было закрыто ИП по ст46ч1п3.....27.05.2020 заблокировали зарплатную карту и кредитную в минус...должны ли были меня предупредить об возобновлении ИП
27 мая 2020, 17:14, вопрос №2785156, Вадим, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель предупредить об увольнении при неофициальной работе?
Устроена была неофициально,сегодня работадатель сообщил мне о том что я уволена без обьяснения причин.Вопрос:должен ли работадатель предупредить меня об увольнении за 2е недели.Хотелось бы знать что я могу требовать от него.
07 января 2020, 16:52, вопрос №2638768, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Должны ли были в автошколе предупредить о сложностях при сдаче экзаменов открепившись от авиашколы?
Добрый вечер! Обучалась вождению в автошколе в Москве, сдавать экзамены хотела в своём городе. При подаче заявления в гибдд, сотрудник сказал, что будет проводится проверка подлинности свидетельства путём отправки запроса в автошколу. До экзаменов не допустили. На сколько это правомерно? Есть ли установленный срок на подобного плана запросы? Должны ли были в автошколе меня предупредить о сложностях, которые могут возникнуть, если я буду сдавать экзамены, открепившись от авиошколы?
28 декабря 2019, 15:29, вопрос №2633368, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Изменение в штатном расписании, должны ли были меня предупредить заранее?
Здравствуйте! Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь? Отправлено в 22:00 моя консультация бесплатна, задавайте вопросы Отправлено в 22:00 Здравствуйте! Сегодня в 16:30 мой руководитель сообщил мне, что с 1 июля 2016 года меняется штатное расписание и мою ставку переводят в другой филиал, который находится в другом населенном пункте (40 км от моего места жительства). Я мать-одиночка, ребенку 10 лет, алименты и пособие на ребенка не получаю. Правомерны ли действия моего руководства. Должны ли были меня предупредить заранее, а не накануне. Мне дали время подумать до завтра: или по собственному или перевод. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна. Если возможно, то напишите, мне неудобно разговаривать
30 июня 2016, 19:26, вопрос №1301143, Ольга, с/п. Юкаменское
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016