8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать продажи телефона по цене, указанной на ценнике?

В магазине М Видео на ценнике к сотовому телефону указана цена 04000 рублей. Очевидно, что в цифре "0" забыли провести горизонтальную полоску и сделать из нее "8", следовательно, цена данного телефона 84000 рублей. Могу ли я требовать продажи телефона по цене, указанной на ценнике?

, Денис, г. Пятигорск
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет — это механическая ошибка, которая в момент покупки на кассе будет незамедлительно исправлена.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы оставить часть товаров без ценников?
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником сетевого магазина. Мы часто физически не успеваем менять ценники, ввиду большого количества сменившиеся цен и недостаточного количества персонала - факт с которым нам, сотрудникам, приходится жить. При этом хочется уменьшить количество претензий покупателей относительно несоответствия цены на кассе и на ценнике в торговом зале. Разницу всегда возвращаем - без проблем, но устали уже от обвинений в умышленном подлоге и мошенничестве. Всем не объяснишь, что не успеваем. Можем ли мы оставить часть товаров без ценников? При этом покупатель может узнать цену тремя способами: прайс-чекер, сотрудник в магазине есть по прайс-чекерам (их несколько а магазине), обратившись к сотруднику магазина в торговом зале, узнать на кассе до оплаты товара. Повторюсь: варианта "все товары с актуальными ценниками" нет - либо не все актуальные, либо не все с ценниками.
, вопрос №2768859, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Могу ли требовать лечение согласно цене, озвученной на консультации и на что ссылаться в претензии?
Обратилась в стоматологию с острой болью. На платной консультации мне сообщили, что стоимость лечения 2ух зубов составит 10000-12000 руб. На следующий день во время лечения (лечил другой врач, не тот что оказывал консультацию) выяснилось, что 12000 руб. это только лечение, но необходимо еще и пломбировать, что обойдется от 6000 до 10000 руб за зуб. Соответственно лечение составит не 12000 руб а от 24000 до 32000 руб. Но к таким расходом я не была готова и если бы знала полную стоимость лечения то не согласилась бы на его оказание в этой клинике. 9000 руб уже оплатила. Как правильно составить претензию к клинике. Могу ли я требовать оказания лечения в рамках ценника, что мне озвучили на консультации? У клиники есть прайс на оказание мед. услуг и если считать по нему ( чистка каналов, лечение каналов, пломбирование каналов и т.д) то сумма будет такой как мне назвали на второй день., но я не специалист, не знаю какие процедуры по прайсу мне необходимы, поэтому на консультации и хотела узнать стоимость лечения, а мне назвали сумму фактически взятую с потолка. На что ссылаться в претензии? Фактически у меня нет доказательств того что мне такую сумму озвучили.
, вопрос №2349159, Анжелика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли купить товар по цене, указанной на ценнике?
Добрый день! В магазине под ценником стоит товар, фасовкой 360 грамм, а ценник от этого же товара только фасовкой 480 г. Отличие лишь в том что указан другой вес, название полностью идентичное. Те. я взял с полки товар 360 грамм, но ценник там установлен как от товара 480 гр. На кассе разумеется выяснилось что цена другая, т.к. ценник не соответствует. Вопрос - возможно ли купить товар по цене указанной на ценнике или нет? Если да, то какие нормы закона?
, вопрос №2299936, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от продавца предоставить мне товар надлежащего качества по указанной в акции цене?
Продавец отказывается продавать товар по сниженной цене в рамках акции, ссылаясь на то, что товар в наличии бракованный. Предлагается подождать, когда появится товар надлежащего качества и приобрести его. Соответственно за полную стоимость. Могу ли требовать от продавца предоставить мне товар надлежащего качества по той цене, которая была указана в акции (и заказе) после окончания действия акции?
, вопрос №1829176, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли приобрести товар по цене, указанной на размещенном по ошибке ценнике?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,под товаром выставлен ценник от другой продукции(перепутали)Могу ли я приобрести товар по указанной цене,или я обязан читать информацию на ценнике и должен уточнить цену на нужный мне товар?
, вопрос №1825185, Максим, г. Новосибирск
1 ответ