8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я производить полную замену пластиковых труб отопления, обратно на металлические, если у старшего по дому есть претензия по этому поводу?

Возникла проблема - мы в квартире поменяли металлические трубы отопления на пластиковые (делали кап ремонт), внутренний диаметр которых на 1 мм меньше, чем был у металлических. Со стороны старшего по дому есть претензии по этому поводу. Имеет ли он (или управляющая компания) право требовать от меня полной замены труб обратно на металлические с внутренним диаметром как было раньше?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Претензии старшего по дому совершенно непонятны, если исходить из Вашей информации:"внутренний диаметр которых на 1 мм меньше, чем был у металлических". Могли бы быть претензии, если бы было наоборот — внутренний диаметр пластиковых труб, что установили Вы, была бы больше, чем металлических. В этом случае Вы бы потребляли теплой воды больше, чем другие. В Вашем случае Вы будете потреблять меньше других. Какие могут быть претензии? Ничего менять не нужно, если все сделано качественно и нет протечек. У управляющей компании, мне представляется, нет никаких оснований требовать замены установленных Вам труб. Не обращайте внимания, пусть обращаются в суд и обосновывают свои требования. Полагаю, что они этого делать не станут, если проконсультируются у специалистов.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Немного поясню - я поменял не только трубы, идущие к моей батарее, я также поменял трубы стояка. Претензия старшего по дому - "т.к. диаметр заужен, то скорость течения воды в трубах меньше, а, следовательно, батареи будут греть хуже".

Уточнение клиента

«Немного поясню — я поменял не только трубы, идущие к моей батарее, я также поменял трубы стояка. Претензия старшего по дому — »т.к. диаметр заужен, то скорость течения воды в трубах меньше, а, следовательно, батареи будут греть хуже".

Так и нужно было сразу ставить свой вопрос. Тогда старший по дому прав. Вы затронули интересы других жильцов дома без их ведома и согласия, поэтому УК вправе требовать восстановления прежнего диаметра труб (стояка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 18.08.2016