Могу ли я не производить оплату за обучение, в связи с тем, что фактически не получал данные услуги?

Здравствуйте, мною был подписан (заключен) договор на оказание платных общеобразовательных услуг с образовательным учреждением с целью получения высшего профессионального образования. Согласно договора я обязан своевременно вносить плату за предоставляемые образовательные услуги. В первом семестре (сентябрь-январь) я посещал лекции, то есть получал образовательные услуги и полностью оплатил денежную сумму указанную в договоре(за первый семестр) . С февраля месяца следующего года (семестра) я прекратил производит оплату по причине того, что по месту работы не выплачивалась заработная плата, что являлось единственным источником получения доходов. (По факту задержки и не выплаты заработной платы работникам в настоящее время проводятся прокурорские проверки и административная деятельность Общества приостановлена.) Со второго семестра я прекратил посещать образовательное учреждение, соответственно получать услуги образования. Исходя из справки об обучении за мной числится задолженность по оплате и начислены пении. Могу ли я не производить оплату за обучение, в связи с тем, что фактически не получал данные услуги?

, Вероника, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
Со второго семестра я прекратил посещать образовательное учреждение, соответственно получать услуги образования. Исходя из справки об обучении за мной числится задолженность по оплате и начислены пении. Могу ли я не производить оплату за обучение, в связи с тем, что фактически не получал данные услуги?
Вероника

Если вы писали заявления в ВУЗ о том, что прекращаете в нем обучение, то да- вы можете не платить за это время, если же вы по умолчанию туда не ходили, не сообщая о том, что расторгаете с ним отношения, они могут взыскать с вас эти деньги через суд

Вероника
Клиент, г. Тольятти

спасибо большое.

Вероника

удачи Вам, обращайтесь