8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней рассматривается срок подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока?

Сколько дней судьей рассматриваться срок подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование дата принятия документа в суде 09.02.2016(административное правонарушение)?

, Мария, г. Красноярск
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, согласно ст. 305 КАС, Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре рассматриваются судом апелляционной инстанции в течение одного месяца со дня их поступления в суд апелляционной инстанции.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повторная подача заявления на восстановление пропущенных сроков
Подскажите, пожалуйста. Столкнулась с такой ситуацией. Было вынесено заочное решение по взысканию услуг ЖКХ. Когда узнала, обратилась в суд с заявлением об отмене заочного решения и восстановлении пропущенного срока. Пропущенный срок для подачи заявления на отмену заочного решения не восстановили, ввиду недостаточности предоставления мной доказательств о невозможности получить корреспонденцию. Через неделю собрала дополнительные доказательства о том, что не могла вовремя получить решение суда. И решила не обжаловать определение об отказе в восстановлении сроков, а заново (повторно) подать это заявление (восстановление сроков и отмену заочного решения) в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции оставил мое заявление без движения, указав на то, что определение об отказе в восстановлении сроков можно только обжаловать в апелляции. Подскажите: возможно ли подавать повторно такие заявления (о восстановлении пропущенных сроков) в суд первой инстанции, если указать, что появились дополнительные факты (договоры и пр.), которые не были представлены ранее?
, вопрос №2705086, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подали ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, т
Здравствуйте! Подали ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, т. к. о прошедшем суде узнали через госуслуги случайно. Завтра назначено заседание о восстановлении срока. Вопрос: может ли быть причиной неполучения уведомления и пропуском по причине незнания о существовании такового - нахождение человека в другом городе? ( роды родной сестры)
, вопрос №2532287, Татьяна, г. Кемерово
4 ответа
Гражданское право
Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы
Козырев пропустил сроки на кассационное обжалование решения суда. Он обратился в суд с просьбой о продлении срока на подачу кассационной жалобы. Одновременно он просил судью восстановить срок уплаты государственной пошлины, так как у него не было средств для ее уплаты в назначенный судьей срок. Составьте заявление от имени Козырева о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы.
, вопрос №2165866, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли восстановление пропущенного срока подачи судебного приказа по причине потери его почтой?
Срок повторной подачи судебного приказа по кредиту истек более года назад. Банк умудрился восстановить пропущенный срок по причине утери приказа Почтой России,что фактически недоказуемо, т. к. судебный пристав-исполнитель предоставил доказательства отправки судебного приказа в адрес банка после завершения ИП еще в 2014 году! Таким образом банк 4 года "не чесался", хотя его филиал, где есть специалисты с доверенностями, в городе находится в километре от службы судебных приставов. И вот,через 4 года московский суд (он же и выдал приказ) счел доводы банка по восстановлению пропущенного срока резонными, причины - уважительными, и срок продлил. Реально ли обжаловать данное определение с такими аргументами в порядке частной жалобы? Ведь так любой банк может через 10 лет "выплыть" с давно просроченными исполнительными документами,сославшись на их "потерю почтой"! Просто "шоколадная" лазейка для банка, прозевавшего срок...
, вопрос №2111733, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
5 ответов
Исполнительное производство
В какой суд нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи ИЛ?
ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи ИЛ....в какой суд обращаться?,госпошлина да? нет? сколько?
, вопрос №1200797, игорь, г. Пермь
1 ответ