8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли возврату ресивер "три колор ТВ"?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 3 дня назад купил ресивер "три колор ТВ" к телевизору, когда подключил не показывают каналы. Зашел в личный кабинет где увидел, что данный аппарат зарегистрирован на другое лицо (хотя при покупке предоставлял свой паспорт). Пришел в магазин чтобы вернуть данный товар т.к. не показывает, но мне отказывают забрать товар обратно и вернуть деньги.

17 февраля 2016, 14:49, Андрей, г. Великий Новгород
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. не подлежат возврату, обмену… технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства). Если Ваш товар подпадает под эти определения — значит возврат невозможен. Если не подпадает- пишите заявление (официально) о возврате денег и посылайте по почте с уведомлением о вручении (если не принимают).

17 февраля 2016, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» — В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Недостаток имеется, в сроки Вы уложились, отказ незаконен, направляйте претензию.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

17 февраля 2016, 18:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подлежит ли возврату сумма арендной платы за период, указанный арендатором?
Орган исполнительной власти по управлению городским имуществом обратился в арбитражный суд с иском к ООО "Загор" о взыскании арендной платы за период с 1 мая по 31 декабря текущего года включительно. Судом установлено: 1) договор заключен на год, однако письмом от 10 апреля Общество обратилось к арендодателю с письмом и сообщило, что просит о прекращении действия договора аренды не позднее 1 мая текущего года. Через 3 недели Общество получило ответное письмо, в котором арендодатель изложил свое согласие, просил освободить занимаемые помещения и не позднее 1 мая подготовить их к сдаче; 2) предложение арендодателя исполнено и актом осмотра помещений представители арендодателя и арендатора подтвердили, что по состоянию на 25 апреля арендатор освободил помещения и подготовил к сдаче в связи с расторжением договора; 3) акт сдачи помещений из аренды составлен, однако не подписан представителем арендодателя со ссылкой на отсутствие полномочий: в доверенности указано, что он уполномочен на осмотр помещений и проверку их готовности к сдаче; 4) арендная плата оплачена по 30 апреля включительно. Требования об уплате арендной обоснованы тем, что неподписание акта сдачи помещений, по мнению арендодателя, свидетельствует о продолжении действия договора. В ответ на эти требования юрист ООО "Береза" заявило, что начиная с 25 апреля помещения свободны, Обществом не используются и орган исполнительной власти знает об этом. Поэтому нет оснований считать, что договор аренды продолжает действовать и арендная плата подлежит начислению. Более того, за период с 26 по 30 апреля сумма арендной платы подлежит возврату. Вопросы: 1. Квалифицируйте отношения между сторонами, какие нормы ГК РФ подлежат применению? 2. Дайте юридическую оценку действиям сторон по обмену письмами, освобождению помещений, их осмотру и составлению актов. 3. В каком виде может быть установлена арендная плата? 4. Подлежит ли возврату сумма арендной платы за период, указанный арендатором? Как следует решить спор?
01 июля, 14:56, вопрос №3063252, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
Защита прав потребителей
Продавцы не принимают возврат, подлежит ли возврату ношеная болоньевая обувь?
Доброго времени суток! Подлежит ли возврату ношеная болоневая обувь? Прошло 12 дней, чек имеется. Продавцы говорят, что по закону болонь не подлежит возврату, так ли это?
06 января 2019, 08:41, вопрос №2216111, Екатерина, г. Бийск
1 ответ
Договорное право
Подлежит ли возврату выплаченная сумма, внесенная на счёт предпринимателя?
предприятие забронировало три двухместных номера для своих сотрудников и внесло предоплату в полном размере в сумме 12 ооо рублей. В день заселения после расчётного часа ближе к вечеру сообщили, что бронированные номера заселяться не будут в связи с возникшими обстоятельствами на предприятии и потребовали возврат денег. Как быть в данном случае? Подлежит ли возврату опалеченная сумма?
13 февраля 2016, 09:18, вопрос №1142014, идрис, г. Кондрово
1 ответ
Все
Подлежит ли возврату Полотенце
Добрый вечер. Подлежит ли возврату полотенце согласно статье 25 Закона о ЗПП?Если нет,то почем? Относится ли оно к бельевым и трикотажным,ведь постельные комплекты не подлежат возврату? И вообще если постельное белье в упаковке, сохранен товарный вид, не было в употреблении, не прошло двух недель, то почему оно не подлежит возврату? Допустим онон было куплено в подарок и не подошло по расцветке.
12 января 2014, 17:34, вопрос №339445, Элина, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежит ли возврату трикотажное платье и платья вообще
Подлежит ли возврату трикотажное платье и платья вообще?Купила в магазине платье ,дома померила, оказалось слишком коротким, сзади все видно. На следующий день после покупки отнесла в магазин. Платье брать отказались, сказали что их товар возврату не подлежит. Но письменно это нигде не указанно . Кто прав
29 декабря 2012, 12:59, вопрос №34329, Яна, г. Фролово
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016