С юридической компанией был заключен договор о ведении наследственного дела в суде, но компания закрылась, куда обращаться?

с юридической компанией был заключен договор о ведении наследственного дела в суде, но компания закрылась, куда обращаться?

, Лиза, г. Москва
Olga Kraeva
Юрист

С искомв Арбитражный суд

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лиза, здравствуйте,

Не понятен вопрос. Если относительно наследства — обращаться к нотариусу, если хотите вернуть деньги — в компанию, которая закрылась, если хотите найти нового представителя — соответственно нужно обращаться в другую юридическую компанию или адвокатское образование. Вы сформулируйте предмет обращения, чего Вы хотите?!

Лиза
Клиент, г. Москва

я хочу вернуть деньги, оплаченные юридической компании, которая не выполнила свои обязательства по договору

Тогда сначала пишете претензию им, направляете на юр. адрес, затем подаете исковое заявление и взыскиваете с них эти деньги. Если они их не вернут в добровольном порядке, пристав будет взыскивать принудительно.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уточню, обращаетесь в суд общей юрисдикции, так как ваш случай, подпадает под категорию дел по защите прав потребителей, можете обратиться в суд по территориальности места Вашего проживания.

Удачи, с уважением Исаев А.И.