8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поставить детей-сирот в очередь на бесплатное жилье по месту постоянной прописки?

Я получила опеку над детьми-сиротами в Самаре,могу ли я поставить на бесплатное жилье детей по месту прописки (в Московской области)?

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Могу ли я поставить детей-сирот на бесплатное жилье по месту постоянной прописки? Я получила опеку над детьми-сиротами в Самаре, могу ли я поставить на бесплатное жилье детей по месту прописки (в Московской области)?
Галина

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации… Гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1
ст. 8 Федерального закона № 159‑ФЗ[1].Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения
родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие
закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном
учреждении, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту
жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право ребенок-сирота на получение жилья от государства?
Имеет ли право ребенок-сирота на получение жилья от государства, если он только зарегистрирован по месту своего жительства, но не является собственником жилого помещения в котором зарегистрирован? Если имеет такое право по закону, то какой это закон и действовал ли он начиная с января 2007 года?
, вопрос №3031013, Эмиль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Являясь гражданином Казахстана могу ли я купить вартиру в Москве и получить постоянную прописку по месту жительства?
Здравствуйте. Являясь гражданином Казахстана могу ли я купить вартиру в Москве и получить постоянную прописку по месту жительства?
, вопрос №2924138, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать ребенка из Пермского края и сделать постоянную прописку в Удмуртской республике?
у ребенка сейчас постоянная прописка в пермском крае, можно ли выписать ребенка из пермского края и сделать постоянную прописку в удмуртской республике?
, вопрос №2572307, Дарья, г. Екатеринбург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод не по месту постоянной регистрации?
здравствуйте, могу ли я подать на развод не по месту постоянной регистрации? постоянная регистрация обоих супругов свердловская область, прописка там же постоянная, место жительства сейчас ленинградская область, хотелось бы здесь же подать на развод. по обоюдному согласию. есть ли такая возможность или необходимо обязательно ехать по месту регистрации? возможно ли сделать какой-то запрос туда и не ездить?
, вопрос №1749406, Лена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Могут ли нас снять с очереди на жилье в таком случае?
у нас такая ситуация, мы стоим на очереди на жилье с 1984 года, за это время один член семьи вступил в наследство и получил квартиру.Мы взяли справку что мы стоим на очереди и подали документы на программу "молодежи доступное жилье" .Но нпм пригрозили что нас могли снять с очереди. Могут ли нас снять с очереди на жилье в таком случае???и что нам делать дальше?
, вопрос №715357, Леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ