8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на улучшение жилищных условий по своей прописке?

Добрый день. Меня зовут Надежда мне 32 года

Общая площать квартиры 70,1, жилой - 44,7 (3-х комнатная) Прописаны 6 человек. (Я, мой старший сын-7лет, сестра, бабушка-не встающая с кровати, отец и мать) Муж законный- прописан в комнате в коммуналке вместе с мамой, братом и нашим младшим сыном-3,5 года.-стоят на очереди уже давно. Очередь мало двигается. Могу ли я подать на улучшение жилищных условий по своей прописке? И куда лучше обращаться. СПБ- Приморский р-н. Жить не в 3-х комнатной не в коммунальной просто не имеется нашей семье возможность. Нигде не хватает для нас с мужем и 2-х детей места.

Очень признательна буду за ответ и помощь.

17 февраля 2016, 13:47, Шадежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

17 февраля 2016, 16:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Считается ли это улучшением жилищных условий?
Здравствуйте, могу ли я потратить средства материнского капитала на смену кровли дома??считается ли это улучшением жилищных условий?
12 июля 2020, 20:43, вопрос №2819750, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы улучшить жилищные условия в таком случае?
Семья из четырех родственников,два сына,81 и 82 года,я ,мать,собственника ,58 лет, и дочь 98 ,учится на дневном курсе. Однокомнатная кв 38 КВ м,прописаны,но живём только я и дочь,сыновья снимают квартиры и живут отдельно. Бюджет ,моя пенсия -20 тыс и стипендия -3 тыс. Можно ли нам подать заявление на малоимушую семью или нет? И второй вопрос,можем ли мы улучшить жилищные условия?
26 декабря 2019, 15:57, вопрос №2631864, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как и где узнать о том, положено ли нам улучшение жилищных условий?
У нас 2х ком. кв. общей пл. 47,70кв.м. В ней прописано 5чел. Я, гл. квартиросьемщик-инвалид 2гр, бывший муж, старшая дочь с сыном и мл. дочь. Стоим на очереди с 1987г. Как и где узнать положено ли нам улучшение жилищных условий?
26 июня 2019, 12:52, вопрос №2413629, Елена, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Как нам быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий без прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы семья из трех человек,муж 29лет,жена 31 год,ребенок 4г. Трудоутсроена только жена. Хотим купить квартиру по программе Молодая семья. Своего жилья в Калининградской обл. и даже РФ не имеем. Регистрация только временная. Переселенцы с Донбасса 2,5 года назад. Как нам быть признанными в улучшение жилищных условий без прописки? Спасибо
15 июля 2017, 19:32, вопрос №1697086, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Положено ли нам улучшение жилищных условий, если я являюсь военнослужащим и у нас женой нет своей жилищной площади?
здравствуйте,я прописан в военном гарнизоне,моя жена в др.нас.пункте,в доме матери.ни я,ни супруга своей жил.площади не имеем,договора соц найма нет.Положено ли нам улучшение жилищных условий,и какие документы для этого нужны?спасибо.
18 февраля 2016, 10:15, вопрос №1149188, влад,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016