8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с должности директора, если у него 30% голосов, а в уставе требуется кворум 100% для его снятия?

Ситуация в том,что генеральный директор ежемесячно перечисляет на свою карту немалую сумму и еще жене,но при этом говорит, что это для фирмы,хотя подтверждающие документы не предоставляет.В уставе указано,что смена генерального директора при 100% голосовании,а у него 30%голосов.Спасибо.

17 февраля 2016, 13:23, Татьяна, г. Москва
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна

Если в Уставе предусмотрено 100% наличие голосов для смены Генерального директора, то это положение не противоречит закону об обществах с ограниченной ответственностью (ст. 37)

Но если поломать голову и хорошо посидеть над документами, возможно найти лазейку. Может есть смысл изменить Устав?

Да, закон об ООО определяет много вопросов по изменению Устава, требующих единогласного решения, но тупика (пока) здесь не вижу.

Успехов

Если мой ответ оказался для Вас полезным — пожалуйста оцените его.

17 февраля 2016, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Значит он не только директор, но и участник ООО

17 февраля 2016, 15:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
А если девушке 16 а парню 18 это 100% не несёт уголовной ответственности для парня если всё было по обоюдному согласию?
А если девушке 16 а парню 18 это 100% не несёт уголовной ответственности для парня если всё было по обоюдному согласию?
27 июня 2020, 06:27, вопрос №2808530, Влад, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Как дистанционно уволиться с должности директора, если имеется штраф по решению суда?
Простите что написал проблему в заголовке и за ошибки Прошу помощи На меня оформили фирму и управление на другое юр лицо . Теперь пришел штраф по решению суда а я не знаю даже о н Как уволиться с должности директора дистанционно Я читал что это возможно Помогите мне пожалуйста
05 января 2019, 13:22, вопрос №2215710, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какой датой должен быть приказ о вступлении в должность директора?
Какой датой должен быть приказ о вступлении в должность директора, если ООО только зарегистрировано - датой решения о создании и назначении директора, датой регистрации ООО или датой получения документов?
24 апреля 2017, 13:47, вопрос №1619445, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я замещать должность директора, если мой сын начальник отдела?
Здравствуйте! Замещаю должность директора федерального государственного бюджетного учреждения. В этом же учреждении на должности начальника отдела работает мой сын, которого принял на работу предыдущий руководитель. Начальник отдела непосредственно подчиняется главному инженеру. Спасибо.
27 марта 2017, 08:29, вопрос №1586301, Николай, г. Псков
2 ответа
Гражданское право
Как учредителю уволить другого учредителя с должности директора если последний не ходит на работу
Здравствуйте, подскажите выход из ситуации, моя бывшая жена и я учредители фирмы. Жена числится директором, уже 2 года проживает в США. Ее помощница на основании доверенности ведет все дела, отказывается показывать мне документы, мотивируя тем, что жена, как директор запрещает ей. Могу ли я ее уволить жену с должности директора т.к. она не ходит на работу и поставить без ее ведома как учредителя, нового директора. Либо есть еще какие-то варианты, чтобы я мог быть в курсе дел фирмы. Спасибо.
27 января 2013, 12:16, вопрос №40129, Максим Ледовский,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016