8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд на содержание бывшей супруги?

Здравствуйте. от меня ушел муж. когда вышла за него за муж, мои родители взяли ипотеку для нас,но квартира оформлена на моих родителей. сейчас есть ребенок 1,4 года, от него. я подала на алименты. разводимся. я работаю и получаю оклад 6680 не считая 13% вычета. могу ли я подать заявление о содержании меня? т.к.я получаю меньше прожиточного минимума.

17 февраля 2016, 13:23, Татьяна, г. Казань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

сейчас есть ребенок 1,4 года
Татьяна

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности ив течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

17 февраля 2016, 13:59
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Вопрос был другой : могу ли я подать заявление о содержании меня? т.к. я получаю меньше прожиточного минимума, и теперь не могу платить за ипотеку.

17 февраля 2016, 14:22

Уважаемая Татьяна!

Вопрос был другой
Татьяна

Разве? Вас интересовало: имеете ли Вы право подать на алименты. Вам ответили — что имеете. Потому что такое право предоставлено законом, вне зависимости от того, сколько Вы получаете. Условие для получения алиментов бывшей супругой — это что бывшая жена имеет ребёнка в возрасте до 3-х лет, а бывший муж располагает необходимыми для этого средствами.

17 февраля 2016, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Подано заявление на выселение бывшего супруга из дома унаследованого мной по дарственной
Здравствуйте! Подано заявление на выселение бывшего супруга из дома унаследованого мной по дарственной. Он не прописан в доме. Но собирается повесить замки на баню и двор для скота, ссылаясь на то, что он их строил. Имеет ли он на это право?
08 июля, 20:12, вопрос №3066522, Анна, г. Ангарск
3 ответа
Гражданское право
Хочу подать в суд на бывшую супругу за обман состояли в браке 25 лет имеем 3 совершеннолетних детей
Хочу подать в суд на бывшую супругу за обман состояли в браке 25 лет имеем 3 совершеннолетних детей. В 2012 году узнал что у моей жены есть дочь. Которую во время учёбы в Москве 1980 год. Родила и оставила. Это девушка сама разыскивает маму через программу жди меня.
18 сентября 2020, 16:29, вопрос №2864865, Азим, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как подать в суд на бывшего мужа для возврата жилплощади?
Добрый день! Недвижимость была приобретена в ипотеку в браке.Брак расторгнут! имеется несовершеннолетний ребенок.Бывший супруг не оплачивает ипотеку и банк расторгает ипотечный договор.Я и несовершеннолетний сын остаемся без жилплощади и регистрации.У меня была небольшая жилплощадь, которую я продала для приобретения ипотеки, тем самым оставшись без своего «угла».Документы подтверждающие сделку купли-продажи имеются.Могу ли я подать в суд на бывшего супруга для «отвоёвывания» хоть каких то метров?+на данный момент нахожусь в ожидании второго чуда)
06 июня 2018, 17:39, вопрос №2017917, Ангелина, г. Мурманск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать в суд на бывшую супругу, если она запрещает мне видеться с сыном?
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на бывшую супругу, если она запрещает мне видеться с сыном, мотивируя это тем, что ей не хватает тех денег (25% от моей зароботной платы 37000р.) которые перечисляют ей в качестве алиментов?
15 октября 2015, 13:44, вопрос №1007674, Зосимов Иван Сергеевич, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать в суд на бывшую супругу своего мужа из-за неоплаты долга за квартиру?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Могу ли я подать в суд на бывшую супругу своего мужа проживающего со мной в законном браке на данный момент.Так как мы платим её долги за квартиру где проживал с ней мой супруг 2года назад.Долги она не платит.Приносит нашему семейному бюджету большие расходы.При всём при этом муж платит элементы их не совершенно летнему ребёнку.
21 сентября 2015, 07:47, вопрос №981566, Тамара, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016