8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры семью тети, если они не прописаны в квартире и тетя нанесла сестре побои?

Ссора моей сестры и мамы переросла в драку. Сестрой были нанесены побои (синяки, сотрясение мозга). Мама обратилась к участковому следователю, было написано заявление. Получает направление на экспертизу и идет снимать побои. В этот же день ее кладут в больницу, где она пробыла приблизительно 7 дней. Прошло уже больше недели, а единственное, что сделал следователь, это позвонил узнать номер сестры. С ней не провели даже беседу, к тому же, следователь даже не знал, что потерпевшая(мама) в больнице. В какие инстанции идти дальше? Что делать? Помимо этого хотелось бы решить вопрос с выселением нежелательных лиц(сестру, ее мужа и их ребенка) с неприватизированной жилой площади. Решить этот вопрос на словах не получается, они даже не собираются выселяться, не смотря на то, что у них есть своё жильё. Собственником является мама, в квартире прописаны только она и я. Как нам решить этот вопрос?

Показать полностью
, Олеся, г. Череповец
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. У следователя (сотрудника полиции) есть 10 дней на проверку вашего заявления. Через 10 дней он должен вам выдать копию постановления о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Такие постановления вы можете обжаловать прокурору.

Вы сказали, что квартира неприватизированная? И сразу же пишете, что собственник ваша мама. Если квартира неприватизированная, то собственником квартиры является муниципальный орган. Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении сестры, но при этом необходимо указать в качестве третьего лица департамент управления имуществом. Или сразу же обратиться в департамент, чтобы он обратился в суд с данным иском

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Все
Добрый день есть такой вопрос тетя получила квартиру и там прописалась
Добрый день, есть такой вопрос тетя получила квартиру и там прописалась но в другой квартире она не выпесалась подскажите можно как то само му её выписать
, вопрос №4057274, Виктор, г. Москва
Наследство
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.
, вопрос №4057228, Виктория, г. Пятигорск
386 ₽
Наследство
И что может наследовать и при каких условиях его сестра?
У меня была бабушка у которой двое детей :дочь и сын(мой отец).В ноябре бабушки не стало.задолго до смерти она сделала дарственные по квартирам на сына(моего отца), месяц назад не стало сына бабушки(моего отца).У него из имущества дарственные от матери на ее квартиры и у нас с отцом доли 50/50 в квартире ,где мы прописаны . Кто вправе наследовать имущество отца ?И что может наследовать и при каких условиях его сестра ?
, вопрос №4056956, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016