Как выселить из квартиры семью тети, если они не прописаны в квартире и тетя нанесла сестре побои?

Ссора моей сестры и мамы переросла в драку. Сестрой были нанесены побои (синяки, сотрясение мозга). Мама обратилась к участковому следователю, было написано заявление. Получает направление на экспертизу и идет снимать побои. В этот же день ее кладут в больницу, где она пробыла приблизительно 7 дней. Прошло уже больше недели, а единственное, что сделал следователь, это позвонил узнать номер сестры. С ней не провели даже беседу, к тому же, следователь даже не знал, что потерпевшая(мама) в больнице. В какие инстанции идти дальше? Что делать? Помимо этого хотелось бы решить вопрос с выселением нежелательных лиц(сестру, ее мужа и их ребенка) с неприватизированной жилой площади. Решить этот вопрос на словах не получается, они даже не собираются выселяться, не смотря на то, что у них есть своё жильё. Собственником является мама, в квартире прописаны только она и я. Как нам решить этот вопрос?

, Олеся, г. Череповец
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. У следователя (сотрудника полиции) есть 10 дней на проверку вашего заявления. Через 10 дней он должен вам выдать копию постановления о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Такие постановления вы можете обжаловать прокурору.

Вы сказали, что квартира неприватизированная? И сразу же пишете, что собственник ваша мама. Если квартира неприватизированная, то собственником квартиры является муниципальный орган. Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении сестры, но при этом необходимо указать в качестве третьего лица департамент управления имуществом. Или сразу же обратиться в департамент, чтобы он обратился в суд с данным иском