8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оправдать по статье 186 УК РФ, если не знала что купюра фальшивая?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мою сестру обвиняют по ст,186 п.1, БЫЛ ОБЫСК В КВАРТИРЕ, ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО, ДЕРЖАЛИ СУТКИ НА ДОПРОСЕ ПОД ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ДАВЛЕНИЕМ, БЕЗ АДВОКАТА ПОДПИСАЛА ДОКУМЕНТ О ТОМ, ЧТО ОНА ЗНАЛА ЧТО КУПЮРА ФАЛЬШИВАЯ, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ТАК, ОНА САМА ТОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ ПОЛУЧИЛА ДАННОЮ КУПЮРУ И РАССЧИТАЛАСЬ ЕЮ В МАГАЗИНЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

17 февраля 2016, 13:00, ГУЗЕЛЬ, г. Уфа
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Мою сестру обвиняют по ст,186 п.1,
ГУЗЕЛЬ
БЕЗ АДВОКАТА ПОДПИСАЛА ДОКУМЕНТ О ТОМ, ЧТО ОНА ЗНАЛА ЧТО КУПЮРА ФАЛЬШИВАЯ, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ТАК,
ГУЗЕЛЬ

Показания, данные без адвоката по ходатайству обвиняемой и/или её защитника могут быть признаны судом недопустимыми доказательствами и исключены из списка доказательств. Для этого адвокат по ознакомлении с делом заявляет ходатайство о предварительном слушании. Но до этого ещё далеко, как до луны.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАИ?
ГУЗЕЛЬ

Помочь может только адвокат на месте. Вам следует немедленно к нему обратиться. Адвокат представит следователю ордер на защиту Вашей сестры, выяснит обстоятельства дела и предложит оптимальную линию защиты.

Дистанционно Вам помочь невозможно. Найдите адвоката в Уфе.

17 февраля 2016, 13:42
1
0
1
0
суд постановил в удовлетворении ходатайства следователя СО Отдела МВД об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу — отказать.
ГУЗЕЛЬ

Слава тебе, господи… и то хорошо! Опаснейшая ситуация была.

уже предоставили своего адвоката
ГУЗЕЛЬ

Гоните его в шею и приглашайте своего. Правда, своё чёрное дело (склонить к признанию вины в присутствии адвоката) «их» адвокат скорее всего уже сделал. Но не унывайте, дело можно развалить, скорее всего. Пригласите опытного адвоката по рекомендациям родственников, друзей, знакомых.

17 февраля 2016, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Илья Юрьевич прав времени немного, возможно еще проводится до судебная проверка по преступлению, поэтому необходимо встреча с адвокатом и обжаловать действия полицейских. Если дело возбуждено, то требуйте копию постановления о возбуждении и вновь с защитником принимайте меры по защите своих прав.

Если взяли объяснение, то спокойно можете отказаться от ранее данных показаний (ссылка что взято без участия защитника.

При задержании Дали или нет задержанной связаться с родственниками и дополнительно проверьте порядок проведения обыска в квартире (судебное решение о проведении обыска, постановление о производстве обыска если в порядке обстоятельств не терпящих отлагательств, то требуйте у полицейских вновь судебного решения о признание обыска законным, и на руках вы должны иметь протокол обыска в квартире)

Желаю успеха.

17 февраля 2016, 14:02
1
0
1
0
ГУЗЕЛЬ
ГУЗЕЛЬ
Клиент, г. Уфа

Дали связаться с родственниками после дачи показаний через сутки после задержания, при этом уже предоставили своего адвоката и повезли в суд для задержания под стражу, при этом суд постановил в удовлетворении ходатайства следователя СО Отдела МВД об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу - отказать.

17 февраля 2016, 15:09

Согласно ст. 96 УПК РФ следователь обязан в течение 3 часов предоставить возможность подозреваемому позвонить родственникам.

17 февраля 2016, 15:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли привлечь к УО по статье 328 УК РФ, если не пришел в военкомат с наступлением призыва?
Здравствуйте, такой вопрос, могут ли молодого человека от 18 до 27 лет привлечь к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ, если он был отчислен из института и с наступлением призыва не явился самостоятельно в военкомат, являясь военнообязанным?
17 апреля 2018, 13:01, вопрос №1969902, Роман, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Уголовное право
Могут ли привлечь по ст 160 УК РФ, если не выплатила зарплату?
Обстоятельства: У меня работал работник без договора, я не смогла вовремя выплатить часть заработной платы в установленный срок по объективным причинам, работник прекратил работу и подал заявление в УМВД о том, что я присвоила и растратила его заработную плату. Могут ли меня привлечь к ответственности по ст. 160 УК РФ? Прошу не остаться равнодушными к моему вопросу.
18 февраля 2018, 16:25, вопрос №1912403, Вера, г. Мурманск
3 ответа
Уголовное право
Применение ст. 186 УК РФ
Какое минимальное наказание для обвиняемого по ст.186 УК РФ может быть применено? Какие факторы (факты) могут повлиять на снижения срока или применения условного наказания?
23 апреля 2015, 14:12, вопрос №815669, Сергей, д. Москва
1 ответ
Все
Распространение ст.186 УК РФ
Имеет ли ст.186 УК РФ разное распространение на резидентов и не резидентов РФ? Какая статья может заменить её? Как доказать что действия обвиняемого несут не предумышленный характер (введён в заблуждение).
23 апреля 2015, 09:37, вопрос №815173, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ч.1 ст.186 УК РФ
Здравствуйте! Мне предьявили обвинение по ч.1 ст.186 УК РФ. Я на первом допросе в содеянном признался и помог следствию в разоблачении опг. Члены опг в сизо я на подписке о невыезде. Так же я имею ряд гос наград и благодарностей от гос учереждений. Я ранее не судим. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на условный срок?
03 апреля 2014, 11:35, вопрос №415928, Дмитрий, Сайхин
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016