Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это что, разводка по СМС- сообщению по поводы оплаты долга? Я ничего никому не должен

Добрый день, мне пришло смс с таким текстом ВАМ НАПРАВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ В Управления МВД России, с просьбой возбудить уголовное дело! Есть только два варианта и один из них оплатить долг. Яни чего ни кому не должен, Что делать?

, Александр, г. Киров
Ирина Маркова
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если беспокоитесь, то можете самостоятельно позвонить в Управление МВД, но лучше по телефонам, указанным на официальном сайте (если указан адрес и точное наименование органа). Скорее всего, это просто «развод» на деньги. Если бы что-то действительно было, Вас бы известили официальным письмом, а не смс.

С уважением, Маркова Ирина

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Если никому не должны-забыть про СМС.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Действует ли договор NDA, если работодатель нарушает административный и уголовный кодекс РФ и прописывает в договоре, что об этом никто не должен знать
Действует ли договор NDA, если работодатель нарушает административный и уголовный кодекс РФ и прописывает в договоре, что об этом никто не должен знать.
, вопрос №2946203, егор, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Моему ребенку разбили телефон когда он был в гостях, но никто не сознается
Моему ребенку разбили телефон, когда тот находился в гостях и отошел из комнаты на несколько минут, никто не сознается, говоря что один телефон упал на другой(наш) и разбил его. С кого спрашивать возмещение ущерба? Поедлагал хозяину "скинуться", идет в отказ и говорит ничего никому не должен, мол, случайность.
, вопрос №2082729, Виктор, г. Абакан
2 ответа
Исполнительное производство
Получение смс-сообщений о снятии долга по ИП судебным приставом
Здравствуйте! С меня вычитает пол пенсии по ИП судебный пристав, но меня пристав не уведомил о том, что возбуждено Исполнительное производство и я не получала ни постановление, ни исполнительный лист или его копию, а так же с меня снимают деньги не уведомив меня об этом СМС сообщением, куда и какая сумма снимается точно. Хотя функция СМС сообщений от банка подключена на телефоне. Что я могу сделать в данной ситуации, и как получать СМС сообщения о снятии долга и его остатка?
, вопрос №1873131, Юлия Ивановна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на коллекторов за постоянные смс по поводу чужого долга?
Можно ли подать в суд на коллекторов, за постоянные смс по поводу чужого долга? СМС в телефоне сохранилиль. И в них написано от ООО СИНТЕТЕЛ.
, вопрос №1706000, Игорь,
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право Ростелеком требовать от меня оплаты долга, если я не пользовался их услугами?
Здравствуйте! Я являлся абонентом компании Ростелеком. Пользовался интернет услугами. В связи с затруднительным финансовым положением, я не смог оплатить вовремя интернет три месяца назад, в связи с чем он был отключен. По прошествию трех месяцем мне приходит письмо, в котором содержится претензия на сумму 502.21 рублей с требованием оплатить в течение трех дней с момента получения письма, в противном случае дело будет передано в суд. Письмо было в ручено не лично мне в руки, а лежало в почтовом ящике неизвестное количество времени. Вопрос в следующем: имеют ли право Ростелеком требовать от меня оплаты долга, если я не пользовался их услугами? Если да, что будет в случае, если я не погашу задолженность? Сам я студент, нигде не работаю и проживаю в общежитие. Как мне лучше поступить в данном вопросе? P.S. В договоре ничего не прописано.
, вопрос №838981, Леонид, г. Новосибирск
6 ответов