8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с квартирой, в которой я прописана, если на нем долг?

Здравствуйте! Мне 20 лет(ж), учусь на 3-ем курсе очного отделения в Люберцах. Прописана в Чувашии, вместе с мамой и сестрой, которая пропала(в розыск не объявляли), квартира не приватизирована, площадь 50 кв.м. На квартире весит долг 100 000, доход семьи ниже продиточного минимума. Квартире требуется серьезный ремонт(разбиты окна-затянуты полиэтиленом, нет обоев и тп). Подскажите вариант получения/приобретения квартиры на самых выгодных условиях в Москве/подмосковье/Чувашии, что делать с квартирой, в которой я прописана.

17 февраля 2016, 10:47, Анна, г. Люберцы
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подскажите вариант получения/приобретения квартиры на самых выгодных условиях в Москве/подмосковье/Чувашии,
Анна

А на каком основании вам могут ВЫДАТЬ такую квартиру? Вы признаны нуждающейся и стоите в очереди?

квартира не приватизирована, площадь 50 кв.м. На квартире весит долг 100 000, доход семьи ниже продиточного минимума. Квартире требуется серьезный ремонт(разбиты окна-затянуты полиэтиленом, нет обоев и тп)
Анна
что делать с квартирой, в которой я прописана.
Анна

Для начала погасить долг, иначе на вас подадут в суд и взыщут его с процентами

18 февраля 2016, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать в данной ситуации, если да
Добрый день, на данный момент я вступаю в наследство, на квартире огромные долги по коммунальным платежам, на некоторых квитанциях пени свыше 100 тыс. руб., такие вопросы: 1. Можно ли списать пени, уменьшить их или заморозить без суда? 2. Можно ли списать пени, уменьшить их или заморозить без суда у управляющей компании по которой у меня есть судебное делопроизводство и у меня удерживают 50% с з/п? 3. Если у матери были долги по кв, были судебные делопроизводства, но их завершили из-за ненайденных доходов, да и срок прошел достаточно давно, могут ли они их возобновить снова? Что делать в данной ситуации, если да
03 сентября, 20:04, вопрос №3092035, Оксана, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос №1: Может ли она жить в квартире которая государственная если там прописан опекаемый?
Добрый день. Ситуация такая. Есть брат и сестра. Сестре 22 года, брату 13, мать одна, отцы разные, мать умерла, остались в наследство 2 квартиры, одна в собственности пополам, вторая государственная(прописаны оба) отцы лишены родительских прав. Брат находится под опекунством(живет с опекуншей на её территории), сестра живет с мужем(это я). На обоих квартирах долги за жкх в сумме 300 тысяч рублей. Сегодня позвонила опекунша, хочет встретится обсудить долги и решить вопрос с недвижимостью. Вопрос №1: Может ли она жить в квартире которая государственная если там прописан опекаемый? Вопрос №2: Может ли она продать половину квартиры в собственности с разрешения опеки. Вопрос № 3: Как поступить сестре с мужем, что бы не остаться на улице.
26 января, 15:43, вопрос №2970421, Виктор, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если есть долг перед организаций, которая ликвидирована?
Добрый день. Организация сах сочи ликвидирована 13.сентября 2019 года до 31 декабря взимала денежные средства за свои услуги. Но уведомления в платежках о том что долго переходят другой компании нет. Как быть? Та организация ликвидирована, лицевые счета закрыты. О переходе к правоприемнику должны быть уведомления и основание. Что делать в данной ситуации если есть долг перед организаций которая ликвидирована
08 февраля 2020, 05:23, вопрос №2677240, оксана, г. Новороссийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать с долгом перед банком от 2013 года, который был продан коллекторам в 2017 году?
Что делать с долгом перед банком от 2013 года, продан коллекторам в 2017 году? Прошу помочь в следующей ситуации. В Ноябре 2019 года узнаю от ФССП о наложенном аресте на основании судебного приказа от 22.05.2019 города Нижний Новгород. Предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере 125 054,42 рубля. Взыскатель: ООО "Кредит Инкасо Рус" Еду к судебным приставам, забираю постановление, еду в суд, 21.11.19 суд отменяет судебный приказ и я начинаю разбираться в ситуации о возникшем долге с ООО "Кредит Инкасо Рус". Что делать в данной ситуации, если о долге с 2013 года я не знала? В кредитной истории от 19.05.2015 года долга и данного кредита в данном банке нет. В кредитной истории от 2019 года фигурирует начало выгрузки кредитной истории ОТП банком: август 2015 – указано просрочка 1-5 дней, сентябрь 2015 – просрочка 30-59 дней, по апрель 2016 – идет просрочка, с Мая 2016 по Октябрь 2016 как будто бы идут платежи без просрочек (но я точно ничего не оплачивала), с Ноября 2016 по Июнь 2017 – опять просрочка, в Июле долг продан. Я сделала запрос о предоставлении подтверждающих долг документов в ООО "Кредит Инкасо Рус". Документы частично предоставлены (готова все предоставить). Но на мой взгляд, они не подтверждают сумму долга, второй момент, который меня смущает, это то что ОТП банк до 2015 года не выгружал кредитную историю именно по этому кредиту, начал ее выгружать только с Августа 2015 году и то что по счету в 2016 году проходили какие-то платежи, кто платил и за что – не понятно. (хотя до этого кредита, у меня был кредит в данном банке и он фигурирует в кредитной истории – как закрытый, я его выплатила). Какие конкретные действия мне необходимо предпринять в данной ситуации, чтобы решить данную ситуацию?
18 декабря 2019, 15:23, вопрос №2624111, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Как доказать то, что я не проживал в квартире, в которой прописана, если появился долг?
Здравствуйте,уже 7 лет не проживаю в квартире которой прописана,появился долг у приставов,как доказать что не проживал там,чтобы не платить
03 апреля 2019, 14:59, вопрос №2315086, Яна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016