8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить бесплатно лес на строительство дома?

Здравствуйте, я живу в Забайкалье и у меня такой вопрос, положен ли лес на строительство бесплатно, в размере 150 куб. м.?

, Антон, г. Шилка
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Антон!

В соответствии с Законом Забайкальского края от 16.10.2008 N 59-ЗЗК «О реализации на территории Забайкальского края отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации»:

Статья 3. Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд
1. В Забайкальском крае устанавливаются следующие нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд:
1) для строительства жилых домов — 2 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр возводимого жилого дома согласно разрешению на строительство, но не более 200 куб. метров один раз в 50 лет;
2) для ремонта и (или) реконструкции жилых домов — 0,5 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр жилой площади, но не более 20 куб. метров один раз в 10 лет;
3) для строительства хозяйственных, дачных построек — 0,5 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр площади построек, но не более 20 куб. метров один раз в 10 лет;
для ремонта хозяйственных, дачных построек — 0,5 куб. метра деловой древесины на 1 кв. метр площади построек, но не более 10 куб. метров один раз в 10 лет;
для строительства и (или) ремонта ограждений земельных участков — до 5 куб. метров деловой древесины на участок один раз в пять лет;
4) для отопления жилых домов и хозяйственных построек (при наличии печного отопления) — 0,5 куб. метра древесины на 1 кв. метр отапливаемой площади ежегодно, но не более 45 куб. метров на участок;
для отопления дачных строений — 3 куб. метра на участок ежегодно (при подтверждении справкой председателя садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения факта проживания в дачном доме в период всего отопительного сезона распространяется норма потребления, указанная в абзаце первом настоящего пункта);
для отопления дачных строений — 3 куб. метра ежегодно;
5) норматив заготовки древесины на отопление одного жилого дома увеличивается на 40 процентов в Каларском, Могочинском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олекминском районах Забайкальского края.
6) для строительства зимовий, сушилок, сайб, других временных построек, изготовления колота, а также отопления и приготовления пищи во время заготовки кедровых орехов гражданами для собственных нужд — в пределах до 3 куб. метров ежегодно на одну бригаду.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие нужны документы и куда нужно обратиться, чтобы получить бесплатно лес для строительства дома?
Куда обратиться чтоб получить бесплатно лес на строительства дома. Купил землю а на строительства дома денег нет. Слышал о том что по закону могу получить лес бесплатно.
, вопрос №1677016, Владимир, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Как получить бесплатно лес, на полную реконструкцию дома?
живу в дер. Бельково Владимирская область с 2011года. дом куплен 20 лет назад. очень старый, более 100 лет. хочу получить бесплатно лес на полную реконструкцию дома, т.к. дом самый старый,без фундамента, печь. какие документы нужны для получения леса на корню, с чего начать?живу одна-пенсионерка,61 год.
, вопрос №1552849, НИНА ИВАНОВНА, г. Владимир
1 ответ
Земельное право
Как получить участок под строительство дома от государства, бесплатно?
как получить участок под строительство дома от государства бесплатно? г.Великие Луки Псковская область. что для этого нужно? какие документы нужны где их собирать?
, вопрос №1172953, василий, г. Великие Луки
1 ответ
Земельное право
Как получить землю под строительство дома в собственность бесплатно?
здравствуйте, скажите я могу получить землю под строительство дома? что можно сделать в данном моменте?
, вопрос №1142860, Виктория Николаевна, г. Якутск
1 ответ
Земельное право
Как получить разрешение на строительство дома на дачном участке, который находится в собственности?
Добрый день! Подскажите, пож-та, где можно получить разрешение на строительство дома? Есть дачный участок в деревне в собственности, часть дома на участке не оформлена. Как получить разрешение на строительство дома? Участок на берегу озера.
, вопрос №927642, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ