8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли претендовать родители жены брата на долю?

добрый день! в январе 2014 году умерла жена брата. Брат принял ее долю на квартиру по наследству. Никто со стороны жены брата заявление на наследство в нотариус не подавал. Но при подачи заявления у брата спросили - нет ли у жены отец и мать, он ответил, что нет, но по факту они имеются. Потом в октябре 2015 года брат умер, объявились родители жены брата и говорят "мол говорят давай долю". Могут ли они претендовать на долю на квартиру и на какую?

17 февраля 2016, 10:36, рамис, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Но при подачи заявления у брата спросили — нет ли у жены отец и мать, он ответил, что нет, но по факту они имеются.
рамис

умышленное введение в заблуждение

Могут ли они претендовать на долю на квартиру и на какую?
рамис

да могут.На часть от доли дочери.На 2/3

19 февраля 2016, 07:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я как родной брат брата претендовать на его Часть имущество так как супруга не успела открыть дело и скончалась
Здравствуйте. Умер родной брат , 3 месяца назад. Он в браке был. Завещания не было. Через 3 месяца после его смерти умирает его супруга. Супруга не успела открыть наследственное дело. Могу ли я как родной брат брата претендовать на его Часть имущество так как супруга не успела открыть дело и скончалась. Детей и родителей у них нету. У супруги родная сестра только. Эта сестра говорит, что все остаётся ей. Она сменила замок в квартиры, с карты сняла все деньги и требует у меня автомобиль брата. Я им пользуюсь на данный момент. При этом всем у супруги есть завещание, но нотариус не говорит кто в нем указан. Как это узнать? Супруга с сестрой не общались и уверен, что указан там кто то другой.
17 декабря 2019, 11:13, вопрос №2622942, Слава, г. Великий Новгород
4 ответа
Раздел имущества
Может ли муж подарить жене свою долю собственности на комнату в коммунальной квартире?
купили комнату в коммунальной квартире с женой в браке. владеем по 1/2 доли. могу ли я подарить жене свою долю.
16 августа 2017, 11:46, вопрос №1725833, павел, г. Павловск
4 ответа
Жилищное право
Имеет ли право бывшая жена продать долю несовершеннолетнего сына?
Добрый день! У нас квартира приватизирована и разделена на 3 доли: брат, я (сестра), и малолетний сын брата (ему 10 лет). В квартире прописан брат и его двое сыновей (10 и 5 лет). Брат недавно развелся со своей женой (от которой дети и они также все еще прописаны в квартире), жена потребовала свою долю от квартиры (долю сына). Он отказался выплачивать ссылаясь на то что вырастет - сам решит что делать с долей. Бывшая жена пошла к нотариусу и вчера пришло уведомление (от нотариуса), что она имеет право продать долю несовершеннолетнего сына. И в письме выбор: либо мы выкупаем долю за 2 млн.руб. в течение 30 дней, либо по истечении срока она продает данную долю посторонним лицам, которые также будут проживать на полном праве. Вопрос, имеет ли право бывшая жена продать долю несовершеннолетнего сына? Если да, то на каком основании и какие у нее документы должны быть на руках (я слышала что органы опеки и защиты прав детей должны давать согласие на продажу доли). Где можно запросить документы и куда вообще обращаться по поводу законности ее действий? Хочу обратить внимание, что в этой квартире прописаны ее два сына. Мы рассматриваем вариант (в случае если она все же имеет право продать долю) взять в долг у знакомых, выкупить долю, продать квартиру, купить поменьше и раздать долги. Но возможно ли это если в квартире останутся прописанные дети? как их можно выписать? Вопросов много и написано достаточно запутанно, но очень нужны ответы Спасибо
10 февраля 2017, 12:49, вопрос №1534309, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли мы с женой выкупить доли у её родителей за счёт материнского капитала?
Здравствуйте. У нас имеется дом, владеем мы им вчетвером, т.е. я,жена,и её родители. Недавно родился 3ий ребёнок. Суть вопроса: можем ли мы с женой выкупить доли у её родителей за счёт материнского капитала? (По факту просто обналичить м.капитал). И что для этого нужно подскажите пожалуйста, какие налоги за сделку и т.п...
03 августа 2016, 07:31, вопрос №1334346, Сепгей, г. Ярославль
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли претендовать при разводе на долю выплат коммунальных платежей за квартиру?
могу ли я претендоватьпри разводе на долю выплаты коммунальных платежей за квартиру пренадлежащую мужу, мы в ней не проживали, но оплачивали коммунальные платежи 10 лет...после чего он её продал....
25 мая 2016, 12:39, вопрос №1264050, Лина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016