Фирму переименовали и на несколько дней задержали платежи по кредиту

Был взят быстрый займ в этой конторе, платили проценты. Через несколько месяцев пришли платить девушка говорит фирму переименовали так же вносите и ваш займ закроется (вносили по 1000 -2 раза в месяц займ 5000 рублей ), на несколько дней задержали с платежом звонят из этой фирмы что мы обязаны внести проценты (уже в районе 3000) говорю что девушка мне сказала фирмы нет, взносы принимаются для закрытия займа. На что мне ответили долг с каждым днем растет, девушка ввела нас в заблуждение. Оплатили, на следующий платеж пришлось ждать разрешения с головного офиса на соверщение платежа. Квитанцию выписали от руки (раньше напечатана была и роспись вас на приходом кассовой ордере на их экземпляреще сейчас такого нет) после нового года позвонили сказали что платежи временно не принимаются, оплату производить через карту сбербанка на другую карту сбербанка. Номер карты должны были прислать смс. Смс до сих пор нет. По тому номеру телефона не отвечают как мне быть?

А то потом окажется что или суммА уже в разы больше или через приставов или коллекторов будуты выбивать не реальную уже на это время сумму

, Владлена, г. Железногорск
Лада Колковская
Юрист
Номер карты должны были прислать смс. Смс до сих пор нет. По тому номеру телефона не отвечают как мне быть?
Владлена

Никакие устные переговоры не имеют юридической силы.Все переговоры следует вести в письменной форме. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.