8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли Благодарность Министерства Энергетики РФ основанием для получения звания Ветеран Труда?

Является ли грамота Благодарность Министерства Энергетики РФ Юсуфова от 2003г основанием для получения звания Ветеран Труда.В этом году иду на пенсию,когда нужно подовать документы до пенсии или после.Омск

17 февраля 2016, 10:22, иван, г. Омск
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Иван! В Соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 26 июля 2006 года N 100-п «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ на территории Омской области» звание «Ветеран труда» присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Заявитель вместе с заявлением представляет в территориальный орган Министерства по месту жительства:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2) документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, а также трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (для лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящего Положения);

17 февраля 2016, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение звания ветеран труда
знак отличник СОВЕТСКОЙ АРМИИ является ли он основанием получения звания ветеран труда при наличии стажа
03 октября 2020, 17:58, вопрос №2876908, Владимир, г. Ульяновск
1 ответ
Социальное обеспечение
Дает ли право звание почетный работник образования РФ на получение звания ветерана труда?
Дает ли звание почетный работник образованияР.Ф.право на получение звания ветерана труда Р.Ф.,если оно выдано в 2018 г.
10 ноября 2019, 10:43, вопрос №2582528, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право гражданин РФ на получение звания "Ветеран труда"?
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, имеет ли право гражданин РФ на получение звания "Ветеран труда", если был награжден Почетной грамотой Центрального комитета КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ за достижение наивысших результатов во Всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции?
15 января 2018, 14:04, вопрос №1872558, Евгений, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Ведомственная награда для получения звания "Ветеран труда"
В 2012 г. мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда", т.к. по вине бухгалтерии школы был утерян 1 год стажа (в 2001 году не были перечислены страховые взносы в пенсионный фонд"). Я об этом не знала, считала, что по старому закону стаж 36 лет и имею право на звание. Пока искала в бухгалтерии, в пенсионном, сроки вышли. Я не знала что делать, никто мне не захотел помочь, даже директор школы. Но поезд ушёл. Сейчас у меня трудовой стаж- 40 лет. Есть грамота Управления образования и науки по Челябинской области за подписью начальника ГУО и Н В.В. Садырина за многолетний и добросовестный труд в системе образования.Считается ли эта грамота ведомственной наградой для получения звания "Ветеран труда"?
01 сентября 2017, 11:18, вопрос №1740305, Ижбулатова Мухтарама Шагитовна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Даёт ли звание почётного донора России право на получение звания Ветеран труда?
Мне присвоено звание почётный донор России 06.09.2016. Даёт ли мне эта награда право на получение звания "Ветеран труда" федерального уровня? Спасибо.
07 декабря 2016, 12:52, вопрос №1466017, Владимир,
4 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016