8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия на приобретенный автомобиль

Добрый день уважаемые юристы! Приобрел авто последней записей в птс. Так я вкурсе что запись последняя сделали ген довереность от продовца на меня, ситуация следующия, при обрашения в гаи, по поводу замены птс, обнаружевается что на авто запрет на рег-действия. Делаю следующие узнаю каким пристовом наложен запрет, звоню, узнаю. Узнал следующие что у собственика у которого я покупал авто нет не штрафов не долгов, а вот у которого он купил есть ( прежний собственик) почти 65 тысяч, и я ни как не могу понять как могли сделать запрет если собственик уже был другой. Он поставил авто на учет. А потом я у него купил и вот такая неприятная новость скажите пожалуйста как быть? Запрет наложили в Башкирии а я в городе Нижневартовск.

17 февраля 2016, 09:52, Алексей, г. Нижневартовск
Эльнар Велиев
Эльнар Велиев
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте Алексей!

Согласно Федеральному закону №229-ФЗ от 20.10.2007 «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточностиу должника денежных средств взыскание обращается на имущество принадлежащее ему на праве собственности.

Если купля-продажа авто каждый раз проходила в установленном законом порядке, то новым законным собственником являетесь вы. Исполнительное производство в отношении Вас не возбуждено, Вы не являетесь должником соответственно на имущество принадлежащее Вам на праве собственности не может быть обращено взыскание, не может быть наложен арест и т.д.

Вам как нынешнему собственнику необходимо подтвердить право собственности на авто, предоставив документы это подтверждающие в службу судебных приставов.

Если и после подтверждения права собственности запрет не будет снят, действия (а в данном случае бездействие) судебного-пристава исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд.
Удачи!

17 февраля 2016, 13:40
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижневартовск

Добрый день . А как это возможно сделать? Судебные пристав который наложил арест находится в башкирии , документы это договор купли-продажи?

18 февраля 2016, 09:49

1. Нужно узнать фио пристава-исполнителя, постановлением которого был наложен запрет на регистрационные действия, а также номер и дату этого постановления.

2. Сделать копии договора купли продажи и птс, в котором отражается цепочка собственников Вашего авто.

3. Составить жалобу на действия судебного пристава исполнителя, с требованием отмены постановления. приложить к жалобе копии документов и отправить в службу судебных приставов исполнителей в которой работает пристав, вынесший обжалуемое Вами постановление, в данном случае в Башкирию. Сделать это можно по факсу и обязательно письмом с уведомлением о вручении.

если будут еще вопросы, пишите в личный чат или на электронку.

удачи!

18 февраля 2016, 12:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как снять запрет на регистрационные действия на автомобиль
Можно ли снять запрет регистрационных действий на автомобиль если по одним и тем же долгам наложен запрет на рег. действ.с квартирой, удерживают 50% из зарплаты. В семье 3-е несовершеннолетних детей, младший до 3-х лет
17 марта 2020, 15:36, вопрос №2716151, Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Гражданское право
Можно ли без раздела имущества наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
22 октября 2019, 11:47, вопрос №2559280, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет регистрационных действий с автомобиля?
Здравствуйте. Мною добросовестно была приобретена машина, которая в дальнейшем оказалась вещественным доказательством по уголовному делу как спорное имущество, по которому был вынесен приговор: оставить автомобиль мне на ответственное хранение, запретив пользоваться и распоряжаться, до рассмотрения иска в порядке гражданского судопроизводства по существу. Последующее гражданское дело окончилось неявкой дважды обеих сторон (почему не явилась истица я не знаю, а меня просто даже не уведомили о проведении заседаний) и, соответственно, вынесением приговора: иск оставить без рассмотрения. Все это дело происходило в Пятигорске, а я живу в Калуге и у меня нет ни физической ни материальной возможности туда добраться. На сколько мне известно, такое понятие как срок давности на имущественные споры не распространятся. На данный момент на машине запрет регистрационных действий. А я хочу ее продать. Что мне делать?
20 февраля 2016, 05:53, вопрос №1151873, Наталья, ж/д_ст. Калуга-1
2 ответа
Гражданское право
Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга?
Добрый день! Можно ли наложить запрет регистрационных действий на автомобиль супруга? Совместно мы не проживаем,а автомобиль приобретён в браке! На развод не подавали и на раздел тоже можно ли подать иск на запрет регистрационных действий не подавая на раздел совместно нажитого имущества????
28 сентября 2015, 09:38, вопрос №989236, Мария, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий на автомобиль
Я и моя мама приобрели 10 лет назад в кредит автомобиль (сначала автомобиль был оформлен в течении 5 лет намою маму, затем на меня, после выплаты кредита). Автомобиль был проверен банком, и у нас на руках оригинал ПТС. 25.03 2015 года на автомобиль наложен запрет регистрационных действий судебным приставом другого города, на бывшего владельца данного транспортного средства, причем после него (перед нами), был еще один собственник, который владел автомобилем еще год. Законно ли наложен запрет, какое отношение мой автомобиль может иметь к бывшему владельцу спустя более 10 лет? Подскажите как быть, до пристава дозвониться не могу (то его нет, то у начальства и так уже месяц). Что мне делать? Знаю только от какого числа исполнительное производство и когда было наложено судебным приставом, номер документа который является основанием.
26 мая 2015, 13:26, вопрос №850831, Снежана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016