8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия на приобретенный автомобиль

Добрый день уважаемые юристы! Приобрел авто последней записей в птс. Так я вкурсе что запись последняя сделали ген довереность от продовца на меня, ситуация следующия, при обрашения в гаи, по поводу замены птс, обнаружевается что на авто запрет на рег-действия. Делаю следующие узнаю каким пристовом наложен запрет, звоню, узнаю. Узнал следующие что у собственика у которого я покупал авто нет не штрафов не долгов, а вот у которого он купил есть ( прежний собственик) почти 65 тысяч, и я ни как не могу понять как могли сделать запрет если собственик уже был другой. Он поставил авто на учет. А потом я у него купил и вот такая неприятная новость скажите пожалуйста как быть? Запрет наложили в Башкирии а я в городе Нижневартовск.

Показать полностью
, Алексей, г. Нижневартовск
Эльнар Велиев
Эльнар Велиев
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте Алексей!

Согласно Федеральному закону №229-ФЗ от 20.10.2007 «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточностиу должника денежных средств взыскание обращается на имущество принадлежащее ему на праве собственности.

Если купля-продажа авто каждый раз проходила в установленном законом порядке, то новым законным собственником являетесь вы. Исполнительное производство в отношении Вас не возбуждено, Вы не являетесь должником соответственно на имущество принадлежащее Вам на праве собственности не может быть обращено взыскание, не может быть наложен арест и т.д.

Вам как нынешнему собственнику необходимо подтвердить право собственности на авто, предоставив документы это подтверждающие в службу судебных приставов.

Если и после подтверждения права собственности запрет не будет снят, действия (а в данном случае бездействие) судебного-пристава исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд.
Удачи!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижневартовск

Добрый день . А как это возможно сделать? Судебные пристав который наложил арест находится в башкирии , документы это договор купли-продажи?

1. Нужно узнать фио пристава-исполнителя, постановлением которого был наложен запрет на регистрационные действия, а также номер и дату этого постановления.

2. Сделать копии договора купли продажи и птс, в котором отражается цепочка собственников Вашего авто.

3. Составить жалобу на действия судебного пристава исполнителя, с требованием отмены постановления. приложить к жалобе копии документов и отправить в службу судебных приставов исполнителей в которой работает пристав, вынесший обжалуемое Вами постановление, в данном случае в Башкирию. Сделать это можно по факсу и обязательно письмом с уведомлением о вручении.

если будут еще вопросы, пишите в личный чат или на электронку.

удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016