Квартира в наследство, как мне вернуть 1/2 долю квартиры?

Жили Бабушка и Дедушка, от бабушки в наследство осталось 1/2 квартиры , я вступил в наследство, позже дедушка каким то образом присвоил еще долю себе ( он работал получал пенсию) , и мне осталось 1/4, позже он умер в его наследство вступила его дочка, есть ли какие то статья, на которых я могу оспорить это решение , и вернуть 1/2 квартиры?

, Роман, г. Сургут
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Вряд ли. Нужно смотреть основания для признания за ним права на 1/4. Но я так полагаю, что эта квартира была их совместной собственностью и разделу подлежала только часть бабушки, т.е. 1/2. Ее и поделили вам с дедом на двоих. Поэтому у вас получилась 1/4, а у него 3/4.