8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж оформил имущество на свою мать?

Здравствуйте. Развод состоялся в марте 2015 года. Квартира записана на мужа, прописаны жена и двое детей. Ещё есть имущество недвижимое(склады), записанные до июля 2015 на мужа (2/3 от имущества всего, остальная 1/3 на мать жены). Вчера я(жена бывшая) узнала, что бывший муж это имущество и квартиру по договору купли-продажи оформил на свою мать( без согласия меня и владелицы 1/3 имущества-моей матери). С момента развода я не подавала в суд на раздел имущества и на алименты(дети несовершеннолетние). Подскажите, какие действия сейчас я могу предпринять?

, Светлана, г. Челябинск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вчера я(жена бывшая) узнала, что бывший муж это имущество и квартиру по договору купли-продажи оформил на свою мать( без согласия меня и владелицы 1/3 имущества-моей матери).
Светлана

из какого источника вы об этом узнали? вам необходимо иметь на руках подтверждение, закажите выписку из егрп на данные объекты недвижимости, если инфомация подтвердится, то вы вправе признать сделку недействительной по отчуждению квартиры, а ваша мама в судебном порядке требовать перевода на нее прав и обязанностей покупателя, так как не было соблюдено правило преимущественного выкупа в порядке ст.256 ГК РФ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывший муж без согласия бывшей жены увез ребенка в гости к своим родителям?
Что делать если бывший муж без согласия бывшей жены увоз ребёнка в гости к своим родителям?? У него на данный момент стоит штам о браке в паспорте а мы по закону в разводе уже 5 лет как поступать?
, вопрос №2632537, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывший муж не отдает ребенка и настраивает его против мамы?
Что делать если бывший муж не отдаёт ребёнка? И настраивает ребёнка против мамы? С мужем в разводе. Ребёнку 4 года
, вопрос №2575261, Александр Каменев, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Что делать, если бывший муж отказывается идти к нотариусу для оформления доли совместного имущества?
Здравствуйте. Что делать если бывший муж отказывается являться к нотариусу для оформления доли совместно нажитого имущества?
, вопрос №2565959, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если бывший муж хочет продать свою долю дома, принадлежащего ему и ребенку?
Что делать, если бывший муж хочет продать свою долю? Дом разделён на двух собственников. Одним их которых является несовершенно летний ребёнок(16 лет). Был установлен порядок пользования.
, вопрос №2467008, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж не выполняет мировое соглашение?
Что делать если бывший муж не выполняет мировое соглашение. Есть исполнительный лист но счетов и имущества на которые можно наложить арест нет. Как можно его заставить ведь когда он его подписывал он был согласен на условия а теперь говорит денег нет
, вопрос №1833339, Голубятникова Ольга, г. Старый Оскол
3 ответа