8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически грамотно в договор внести пункт на выполнение подрядных работ?

как юридически грамотно в договор внести пункт на выполнение подрядных работ, правильно написать и включить пункт о том что стоимость работ по договору может меняться из-за колебания курса валют, так как покупается импортное оборудование.

, Ляля, г. Казань
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева
Юрист,

Здравствуйте! Предлагаю сформулировать так:

В случае изменения курса валют, установленного ЦБ РФ, более чем на 10% по сравнению с курсом валют, установленного ЦБ РФ на дату заключения настоящего Договора, стоимость работ подлежит пересмотру (индексации) путем заключения Дополнительного соглашения к настоящему Договору.
Стоимость этапов работ, принятых Заказчиком согласно Актов сдачи-приемки выполненных работ, пересмотру не подлежит.
В случае несогласия с измененной стоимостью работ, выражающейся в отказе
от подписания Дополнительного соглашения к Договору, стороны имеют право
расторгнуть договор и обязуются принять фактически выполненные работы
либо выполнить фактически оплаченные работы."

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотелось бы узнать как юридически грамотно прописать это пункт?
В Договоре купли продаже дополнительно вписано условие передачи квартиры после перехода прав собственности: Стороны пришли к соглашению, что Продавцы передают Объект, а Покупатель принимает Объект недвижимости с отсутствием потери внешнего вида элементов внутренней отделки помещений (такие как нарушения конструкций подвесных и натяжных потолков, разбитые стёкла в дверях, сколы и царапины на ламинате, требующие восстановления или замены и т. д.) в результате разборки и выноса мебели и устранения следов демонтажа кондиционеров. Риэлтор говорит: это общие фразы, кто и как будет определять сколы и царапины. Хотелось бы узнать как юридически грамотно прописать это пункт?
, вопрос №3066339, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Заключен договор подряда, нарушены сроки подрядных работ, работы были выполнены по истечению срока
Добрый вечер. Заключен договор подряда, нарушены сроки подрядных работ, работы были выполнены по истечению срока указанного в договоре, в следствие чего заказчик намеревается подавать на взыскание неустойки , какие есть законные основания для снижения неустойки ?
, вопрос №2857983, Ирина, п. Мурино
1 ответ
Гражданское право
Как взыскивать пеню с подрядчика за несвоевременное выполнение подрядных работ?
нам нужно обеспечить претензионную работу по взыскаю с подрядчика пени за несвоевременное выполнение подрядных работ
, вопрос №1371268, Серафима, ст-ца. Георгиевская
2 ответа
Договорное право
Как вернуть разницу в стоимости по договору выполнения подрядных работ?
Добрый день! подскажите, пожалуйста. в договоре на выполнение подрядных работ указана окончательная стоимость работ. По факту стоимость вышла меньше на крупную сумму. как можно вернуть разницу? в договоре речь идет только об увеличении объема и стоимости. об уменьшении нет речи
, вопрос №924996, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
240 ₽
Вопрос решен
Все
Изменение существенных условий контракта на выполнение подрядных работ
Между двумя частными фирмами был заключен контракт на выполнение подрядных работ. Контракт оформлен соответственно с законодательством о размещении заказов. Подрядчик не смог выполнить всех объемов работ, определенных пунктами контракта. Однако подрядчик сообщил об этом нашей фирме (заказчику) в письменной форме. В связи с этим увеличился оббьем работ и изменилась согласованная сумма контрактом. Как нам правильно законно оформить изменения условий контракта? Что лучше: заключить дополнительный контракт или расторгнуть старый и заключить новый?
, вопрос №11996, Пользователь, г. Москва
6 ответов