Как юридически грамотно в договор внести пункт на выполнение подрядных работ?

как юридически грамотно в договор внести пункт на выполнение подрядных работ, правильно написать и включить пункт о том что стоимость работ по договору может меняться из-за колебания курса валют, так как покупается импортное оборудование.

, Ляля, г. Казань
Ольга Мальцева
Юрист

Здравствуйте! Предлагаю сформулировать так:

В случае изменения курса валют, установленного ЦБ РФ, более чем на 10% по сравнению с курсом валют, установленного ЦБ РФ на дату заключения настоящего Договора, стоимость работ подлежит пересмотру (индексации) путем заключения Дополнительного соглашения к настоящему Договору.
Стоимость этапов работ, принятых Заказчиком согласно Актов сдачи-приемки выполненных работ, пересмотру не подлежит.
В случае несогласия с измененной стоимостью работ, выражающейся в отказе
от подписания Дополнительного соглашения к Договору, стороны имеют право
расторгнуть договор и обязуются принять фактически выполненные работы
либо выполнить фактически оплаченные работы."