8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если есть путевка в садик, можно ли, на основании закона, отдать ребенка летом или необходимо ждать сентября?

Добрый день! Ребенку в начале июля исполняется 3 года. Путевку дадут в мае, но набор в группу в садике только в сентябре. Есть ли закон, который позволяет мне отдать ребенка в садик летом? (если уже есть путевка, все справки мед.комиссии). Например, могу ли я требовать, чтоб ребенка взяли в группу которая уже существует? или только просить напрямую у заведующей и давать взятки. Это-то точно 100% вариант, есть знакомые с такой же проблемой и кого взяли за деньги летом. Но хочется по закону! Или в нашей стране закон написан так, чтоб без взяток никак не выжить?

, Эльза, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Если есть путевка в садик, можно ли ЗАКОННО отдать ребенка летом или ждать сентября?
Эльза

Добрый день!

Эльза, действуйте в соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки от 8 апреля 2014 года N 293 (http://docs.cntd.ru/document/499091482), в соответствии с которым прием в дошкольные образовательные организации осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест. Сдавайте необходимые документы, заключайте договор, после чего руководитель д/с в течении трех дней обязан издать приказ о зачислении Вашего ребенка в д/с.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Эльза
Эльза
Клиент, г. Екатеринбург

Думаю мне сразу же откажут и скажут,что мест нет. Как мне самой убедиться в достоверности слов заведующей? Могу ли я каким-то образом сама узнать, есть свободные места в садиках? Или придется верить тому что мне "навешает" заведующая?

Т.к. в октябре, в организации, куда подаются заявления на очередь в дет.сад, мне сказали, что до нас ещё 5 человек и подойдет наша очередь. Но за весь год, мы этой очереди так и не дождались.

Думаю мне сразу же откажут и скажут, что мест нет. Как мне самой убедиться в достоверности слов заведующей? Могу ли я каким-то образом сама узнать, есть свободные места в садиках? Или придется верить тому что мне «навешает» заведующая?
Эльза

Эльза, такие данные должны быть в муниципальном органе управления образованием.

Удачи Вам!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли ребёнка отдать в школу в 8 лет?
Здравствуйте.можно ли ребёнка отдать почти в 8 лет?в сентябре 30 у неё день рождение..примерно в 7 лет и 11 месяцев
, вопрос №2709435, Диана, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Можно ли по закону оставлять детей с бабушкой и дедушкой?
Здравствуйте. Я оставила двоих детей бабушки и уехала на пару дней с грудным ребёнком в город. Бывший муж написал в органы опеки что я их якобы бросила. Можно ли по закону оставлять детей с бабушкой и дедушкой?
, вопрос №2605065, елена, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире?
Нам для садика нужна прописка ребенку. Ребенок со мной прописан в другом городе. Отец прописан в этом городе, где собираемся в садик. Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, где отец прописан, но он не является собственником? Собственники родители и они не против, но нет возможности приехать в ближайшее время, а регистрация нужна срочно.
, вопрос №2506714, Арина, г. Кировград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли по закону выписать детей из дома, если их родитель утратил право собственности на него?
Можно ли по закону выписать детей с дома потому что их родитель утратил право собственности на землю и на дом по договору купли продажи!
, вопрос №2042277, Инна, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Можно ли по закону пропустить один год или два, не обучаясь нигде?
Можно ли по закону пропустить один год или два, не обучаясь нигде? Могут ли возникнуть проблемы у родителей в этом случае?
, вопрос №1682354, Ника, г. Волгоград
2 ответа