8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто кого пропускает на нерегулируемом перекрестке?

Еду по главной, разворачиваюсь на лево, на нерегулируемом перекрестке. должны ли меня пропустить выезжающие со второстепенной на право.

17 февраля 2016, 08:21, Константин, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Да, должны. Они обязаны пропустить всех двигающихся по перекрестку, а вы завершаете маневр на перекрестке с преимуществом в движении.

17 февраля 2016, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть при нарушениях на нерегулируемом перекрестке с главной дорогой?
Здравствуйте. Сегодня возникла спорная ситуация за рулем (нерегулируемый перекресток). Две перпендикулярные прямые. Я ехал по второстепенной дороге и пересек главную дорогу. Машин на главной дороге не было, я пересек на скорости приблизительно 30-40км/ч.( без остановки перед главной дорогой) Знак был перевернутый треугольник. В итоге меня останавливает полицейский (в форме, дежурной машины не стояло, при просьбе представиться он спросил "Зачем мне тебе представятся." Попросил предъявить права, техпаспорт и страховку. Предъявил. Далее он приказал поставить машину на обочину, долго рассказывал через маты что мне повезло. на мою просьбу сказать что я нарушил был дан ответ "Грубое вождение, машину на стоянку могу забрать" После этого начал грозить наркоконтролем, что он меня проверит действуют ли на меня какие то вещества или нет. На мои слова по типу: - Ну поводов для того чтобы меня проверять я не давал, вы сами видите что я не пьян и абсолютно адекватен и т.д - Это мы на месте разберемся. и если за последние месяца 2 ты что то принимал то найдем! На вопрос почему не отпускают если я не нарушал предъявил "Я тебя держу чтобы ты по дороге никого не убил *****" В итоге отпустил (аргументы - я тоже был молодым, понимаю и т.д) Он нарушил? Я нарушил? Разъясните ситуацию (Что мне грозило? Действительно ли я нарушил и т.д)
25 июня 2017, 22:09, вопрос №1678181, Юнус, г. Грозный
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на нерегулируемом перекрестке при выезде на главную дорогу
Подскажите пожалуйста , я выехал с второстепенной дароги на главную на нерегулируемом перекрестке предварительно остановившись , и убедившись что помех нет , в это время с придомовой територии на скорости выехал другой автомобиль и совершил наезд на мой кто прав ?
12 октября 2016, 14:21, вопрос №1405639, Владимир, г. Кунгур
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виновник ДТП на нерегулируемом перекрестке?
Добрый день! Попала в ДТП на нерегулируемом перекрестке (по 2 полосы в каждую сторону). Поворачивала налево со второстепенной дороги на главную. Убедившись, что машина в крайней правой полосе уступает мне дорогу, начала маневр. Уже вырулив на свою полосу столкнулась с а/м, движущимся по главной дороге с левой стороны, но уже на встречной полосе. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данной ситуации претендовать на выплату по ОСАГО 2 участника? Теоретически я виновата в ДТП, но посмотрев запись с видео-регистратора и обнаружив, что 2 а/м выехал на встречную полосу, задалась вопросом. Заранее благодарю за ответ.
07 февраля 2016, 12:33, вопрос №1133096, Мария, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил велосипедиста на нерегулируемом перекрестке
Сбил велосипедиста на нерегулируемом перекрестке, проезжавшего по пешеходному переходу верхом (а не как предписано правилами переходить сойдя с него). Суть: на Т-образном перекрестке поворачивал направо, пропустив всех пешеходов переходивших по "зебре", продолжал движение. Велосипедист двигаясь по тротуару, также и выехал на зебру и влетел в автомобиль. Результат: сломанный велосипед, ссадины у велосипедиста и помятая машина. Кто в данной ситуации прав? Что грозит? И можно ли требовать возмещения?
20 июня 2015, 17:18, вопрос №878240, Алексадр, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешен ли обгон на нерегулируемом перекрестке
Разрешён ли обгон на нерегулируемом перекрестке со сплошной линией 1.1, при условии что выезд произошёл до сплошной линии разметки и закончил маневр за перекрестком. При выполнении маневра обгон не где не пересекал сплошную линию разметки 1.1
10 февраля 2015, 20:03, вопрос №720941, Александр, г. Майкоп
3 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016