8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если есть задолженность перед приставами, но часть денег от продажи пойдет на погашение долга?

Подскажите, пожалуйста, по продаже квартиры имея долг у приставов. Из-за этого долга нотариус не заверят сделку, так как можно продать имущество, не закрывая долга перед приставами и объявить себя банкротом. Можно ли как-то при сделке обозначить то, что часть суммы от продажи в действительности пойдет на закрытие долга приставов. Может гарантийное письмо ?

    недвижимость
    .jpg
17 февраля 2016, 08:14, Артем, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Артем.

Если на квартире нет обременений, не наложен арест, то можете ее продать и без нотариусов, главное, чтобы не отчуждалась недвижимость несовершеннолетних.

Идите напрямую в Росреестр и регистрируйте переход права собственности.

С уважением! Г.А. Кураев

17 февраля 2016, 08:34
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

В квартире есть доля несовершеннолетних в виде использованого материнского капитала. При этом сразу подается на рассмотрение и другая сделка на приобретение с вырученных от продажи средств доли для этих несовершеннолетних в частном доме для фиксации факта перевода мат.капитала из одной недвижимости в другую. Но наличие долга у приставов смущает нотариуса

17 февраля 2016, 08:55

Что значит смущает? Она Вам официально отказывает в совершении нотариальных действий?

Полагаю, она не вправе вмешиваться в исполнительное производство и в Ваши долги если нет ограничений по сделкам с квартирами и не нарушаются права несовершеннолетних.

Попросите письменный отказ, обратитесь к другому нотариусу или в нотариальную палату.

17 февраля 2016, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Интересует вопрос, как законно продать квартиру если долю собственности имеет недееспособный родственник, после продажи будет прописан в дом который будет куплен в ипотеку на длительный срок
Здравствуйте. Интересует вопрос,как законно продать квартиру если долю собственности имеет недееспособный родственник,после продажи будет прописан в дом который будет куплен в ипотеку на длительный срок
03 октября 2020, 17:49, вопрос №2876901, Виктория, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру, если есть долги по кредитам?
Добрый вечер! Подскажите, как продать квартиру, если есть задолженность по кредитам перед приставами, но арест не наложен? У покупателя ипотека.
28 сентября 2017, 16:25, вопрос №1764815, Семен, г. Петрозаводск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать долю квартиры, если есть задолженность по ЖКХ, кредитам и электричеству?
Можно ли продать долю по квартире, если есть задолженность по ЖКХ, кредитам, электричеству и т.п.? В каких случая налагается арест на квартиру, если она приватизирована и является единственным жильем? Спасибо.
10 сентября 2017, 17:10, вопрос №1748073, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу в течении года вернуть деньги за проданную квартиру, если будет обнаружен серьезный брак?
Здравствуйте. Я купил квартиру 5 месяцев тому назад. Квартира была приобретена с ремонтом, сделанным предыдущими владельцами. Я обставил её новой мебелью. В квартире пока никто не жил. Она стояла закрытой. К какой-то момент лопнула прокладка полотенцесушителя и квартиру залило горячей водой. Неизвестно сколько времени текла вода, но весь ремонт и вся обстановка оказались испорченными. Согласно акта управляющей компании, виновником признан владелец квартиры, совершивший самовольную установку полотенцесушителя (по проекту он не был предусмотрен, был только изгиб трубы). Есть ли закон, по которому я могу потребовать компенсацию ущерба с предыдущего владельца? Я слышал, что есть закон, по которому я могу в течении года вернуть деньги за проданную квартиру, если будет обнаружен серьезный брак. Так ли это? Если да, то хотелось бы узнать о каком конкретно законе идет речь. Заранее благодарю.
29 августа 2016, 15:30, вопрос №1360657, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать жилье, если есть задолженность по коммун. Услугам?
Можно ли продать жилье, если есть задолженность по коммун. услугам? Оплату по задолженности произвести за счет продажи.
18 августа 2014, 08:33, вопрос №532926, Оксана, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016