8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если есть задолженность перед приставами, но часть денег от продажи пойдет на погашение долга?

Подскажите, пожалуйста, по продаже квартиры имея долг у приставов. Из-за этого долга нотариус не заверят сделку, так как можно продать имущество, не закрывая долга перед приставами и объявить себя банкротом. Можно ли как-то при сделке обозначить то, что часть суммы от продажи в действительности пойдет на закрытие долга приставов. Может гарантийное письмо ?

  • недвижимость
    .jpg
, Артем, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Артем.

Если на квартире нет обременений, не наложен арест, то можете ее продать и без нотариусов, главное, чтобы не отчуждалась недвижимость несовершеннолетних.

Идите напрямую в Росреестр и регистрируйте переход права собственности.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

В квартире есть доля несовершеннолетних в виде использованого материнского капитала. При этом сразу подается на рассмотрение и другая сделка на приобретение с вырученных от продажи средств доли для этих несовершеннолетних в частном доме для фиксации факта перевода мат.капитала из одной недвижимости в другую. Но наличие долга у приставов смущает нотариуса

Что значит смущает? Она Вам официально отказывает в совершении нотариальных действий?

Полагаю, она не вправе вмешиваться в исполнительное производство и в Ваши долги если нет ограничений по сделкам с квартирами и не нарушаются права несовершеннолетних.

Попросите письменный отказ, обратитесь к другому нотариусу или в нотариальную палату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.08.2016