8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я открою другой счет, смогут ли приставы его тоже арестовать?

Здравствуйте! На мой счет в сбербанке судебные приставы наложили арест, причина являюсь поручителем, который не платить кредит. А на работе сказали открыть счет, что бы перечислять з/п, могу ли я открыть счет в другом банке, смогут ли судебные приставы и на другой счет наложить арест.

, Елена Панченко, г. Таганрог
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», удержания с з/платы не должны превышать 50%. Поэтому, Вы можете взять справку, что на счет перечисляется з/плата, отнести ее судебному приставу. Пристав арест со счета снимет и будет удерживать в размере, установленном законом.

Другой счет, как только о нем станет известно приставу, тоже будет арестован, это вопрос времени.

А на работе сказали открыть счет,… Елена Панченко, г. Таганрог

Попробуйте договориться на получение денег без перечисления на карту.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Смогут ли пристав арестовать автомобиль по долгам мужа если авто оформлено на жену и составлен брачный договор что муж не претендует на часть авто
Смогут ли пристав арестовать автомобиль по долгам мужа если авто оформлено на жену и составлен брачный договор что муж не претендует на часть авто
, вопрос №2765921, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Автомобильное право
Вопрос в том что по следующему решению суда смогут ли пристав арестовать автомобиль который я переоформил на жену
Есть заочное решения суда есть исполнительной производство по решению суда. Пристав поставил машину на запрет. Я подал на аппеляцию решения суда. Суд отменил свое решения и я переоформил автомобиль на жену. Вопрос в том что по следующему решению суда смогут ли пристав арестовать автомобиль который я переоформил на жену
, вопрос №2765911, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Исполнительное производство
Смогут ли приставы найти и арестовать счет в банке в другом регионе?
Здравствуйте, арестованы счета в сбербанке, сейчас получил зарплатную карту в другом маленьком банке не в своём регионе проживания. Смогут ли приставы найти и арестовать этот счёт?
, вопрос №2584196, Владислав, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имели ли приставы право арестовать счет без предупреждения?
Здравствуйте! Мой муж рассчитался с работы 2 ноября2015 года по соглашению сторон с выплатой заработной платы за 3 месяца. Алименты были удержаны в сумме 33%. у него от первого брака двое детей. Сейчас ему арестовали счет и сняли деньги. имели ли приставы право арестовать счет без предупреждения?
, вопрос №1076437, Екатерина, г. Междуреченск
1 ответ
Исполнительное производство
Смогут ли приставы описать имущество,если должник выпишется из квартиры?
Здравствуйте! У брата неоплаченный штраф за вождение в нетрезвом виде (30000 р.). Прописан у родителей, но его имущества там нет. К родителям пришёл пристав, чтобы описать имущество, но они его не впустили. Если брат сейчас выпишется, смогут ли приставы описать имущество родителей? Спасибо.
, вопрос №970246, Елена, г. Ставрополь
1 ответ