8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали карту, как вернуть деньги, если на карту поступает детское пособие?

У меня такая ситуация. Я получаю дет.пособие на сбер.книжку ежемесячно до полутора лет. Пришла получать деньги,а у меня арест. Что мне делать ,как вернуть мои деньги? Подскажите пожалуйста.

17 февраля 2016, 08:08, Анастасия, г. Магнитогорск
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Анастасия. Обратиться к приставам о снятии ареста со счета, представив доказательства, что на счет приходит детское пособие — в пенсионном фонде вам выдадут такую справку.

17 февраля 2016, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия,

Дополню, что также нужно написать заявление о возврате незаконно удержанных средств (если какие-то суммы детских были удержаны). Если же пристав не будет торопиться решать Ваш вопрос, напишите жалобу в прокуратуру на его незаконные действия, с просьбой применить меры прокурорского реагирования.

17 февраля 2016, 08:33
1
0
1
0
Екатерина Пискарева
Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

только справку в ПФР такую не выдадут, ПФР начислением детских пособий не занимается. КСЗН — для неработающих, либо работодатель, если получатель пособия состоит в трудовых отношениях.

17 февраля 2016, 08:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы блокировать все банковские карты?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать имеют ли право приставы блокировать все банковские карты.На один счёт поступает детское пособие. А на другой алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка и заработная плата. При этом по этому же судебному приказу удерживается 50 % моей зарплаты. Насколько я знаю даже судебные приставы не имеют право арестовать алименты и 100% блокировать средства. Но пристав утверждает что имеет полное право на это . Подскажите что делать.
01 октября 2018, 04:49, вопрос №2120773, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Арест счета, предназначенного для детских пособий
На основании судебного приказа от 17.07.17 арестовали карту, которая была заведена для начисления детского пособия, в счет погашения кредита в Хоум кредит банке, соответственно и подавшего на меня в суд. Поскольку никакого оповещения о суде и его результате я не получила (вероятно письмо просто не выслали) я просрочила срок подачи жалобы, там 10 дней, если не ошибаюсь... В итоге 3.10.17 приходит СМС от сбербанка, где у меня карта заведена на детские, что счет арестован. Написала 2 заявления судье, которая занималась моим делом о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа. Справки из мфц, о том, что на арестованный счет получаю детские пособия, приложила. На данный момент жду ответа. А вопрос мой такой: могу ли я требовать в прокуратуре завести уголовное дело на судью, по статье 293 УК РФ, за халатность и ненадлежащее исполнение своих обязанностей? Считаю, что незнание откуда пришли средства на расчетный счет не избавляет судью от ответственности. У судьи есть полномочия запрашивать источник получения средств. Она этого не сделала и прямо нарушила права моих детей, у которых просто украли деньги. Это уже согласно 12 части 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве, где ясно сказано, что взыскание на детские не может быть наложено. Являюсь матерью-одиночкой. Воспитываю двоих детей. Детские пособия, сейчас, наш с детьми единственный источник дохода.
06 октября 2017, 05:28, вопрос №1771848, Светлана, г. Омск
3 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть пенсию, которую вычитают судебные приставы?
Здравствуйте! С пенсии вычитают 50% судебные приставы. Имеют ли они право? Арестован счёт на сберкнижке, куда поступает детское пособие на несовершеннолетнего ребёнка ,как малоимущей одинокой матери и субсидия на оплату жилья .Не смотря на моё заявление и справку от соцзащиты вычеты продолжаюся. Что делать?
17 ноября 2016, 08:21, вопрос №1443993, Надежда, г. Кунгур
1 ответ
Исполнительное производство
Арестовали счет в банке, на который поступает детское пособие, как вернуть удержанные деньги?
Ареставали счет в банке на который поступает детское пособие и списали оттуда все детские, на снятие ареста со счета я уже подала, а могу ли я как нибудь вернуть денежные средства обратно? Ведь сумма там не маленькая.
02 октября 2015, 04:33, вопрос №993723, Елизавета, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Детские пособия
Приставы арестовали счет в банке,на который поступали детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и алименты.Возможно ли их вернуть?Спасибо.
18 февраля 2014, 15:17, вопрос №373843, Татьяна, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016