Можно ли получить военный билет, если у меня повышенное давление?

Здравствуйте. У меня повышенное давление, 150/90. Ставил СМАД, все подтвердилось. Можно ли получить военный билет с этим?

, Артем, г. Екатеринбург
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Для освобождения по гипертонии следующие требования:

— среднее систолическое давление в покое от 140 до 159 мм рт. ст.;
— среднее диастолическое давление в покое от 90 до 99 мм рт. ст.;
— обследование должно проводиться в стационаре;

Если вышеуказанное присутствует, то призывник будет освидетельствован по пункту «в» статьи 43 Расписания болезней, освобожден от призыва, зачислен в запас, ему выдадут военный билет.