8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военный билет, если у меня повышенное давление?

Здравствуйте. У меня повышенное давление, 150/90. Ставил СМАД, все подтвердилось. Можно ли получить военный билет с этим?

, Артем, г. Екатеринбург
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Для освобождения по гипертонии следующие требования:

— среднее систолическое давление в покое от 140 до 159 мм рт. ст.;
— среднее диастолическое давление в покое от 90 до 99 мм рт. ст.;
— обследование должно проводиться в стационаре;

Если вышеуказанное присутствует, то призывник будет освидетельствован по пункту «в» статьи 43 Расписания болезней, освобожден от призыва, зачислен в запас, ему выдадут военный билет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если я прописан в Хакасии?
Можно ли восстановить военный билет если я прописан в Хакасии и получал военный билет там , а на данный момент проживаю в Новосибирске, и военный билет требуется для трудоустройства
, вопрос №2120806, Андрей Никитин, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга и перелом позвоночника?
Здравствуйте, возможно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга, был компрессионный перелом позвоночника, лежал в стационаре с повышенным АД и лежал в с дневном стационаре с повышенным АД?
, вопрос №1890847, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет после трёх лет с момента решения мед комиссии о признании не годным?
Здравствуйте! Три года назад полностью прошёл медкомиссию и оказался негодным к ВС. Мне сразу же сказали, что будет мне военный билет и отправили домой, заявив, что сообщат о его готовности. Собственно, со мной больше так и не связывались. Военный билет не получил. Сейчас исполняется 21 год. Всё ещё негоден по тем же причинам, что делать? Нужно ли заново проходить медкомиссию? Можно ли получить военный билет? Будет ли штраф, если они сами не сообщили?
, вопрос №1787957, Юрий,
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет после 27 лет, если не получал повесток на руки?
Здравствуйте! у меня такая проблема, в 18 лет проходил комиссию в военкомате, получил категорию В(годен в военное время), но так как нас постоянно гоняли по врачам для потверждения, мы взяли отсрочку по учебе, после чего я отучился 2 года и умерла мама, осталась только старенькая бабушка, пришлось отчислится и работать, про военкомат перестал думать, с жильем тоже произошла беда, плохие люди забрали все, пришлось жить на съемных квартирах, повесток в руки не получал, не где не расписывался, 20.10.2016 исполнилось 27 лет, скажите можно ли получить военный билет законно?
, вопрос №1525781, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военный билет, если после окончания военной кафедры я перевелся в другой университет?
Здравствуйте! Я закончил военную кафедру при универстите, но сам после этого перевелся в другой университет, могу ли получить военный билет лейтенанта запаса?
, вопрос №1478237, макс, г. Воронеж
2 ответа