8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать автомобиль в ГАИ, если после покупки прошло пол года?

Добрый день! Помогите мне пожалуйста с такой проблемой,я купил авто в Августе 2015 года и сразу не зарегистрировал авто в гаи прошло пол года могу я сейчас зарегистрировать и будет штраф как сделать правильно эту процедуру. Спасибо!!

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Автомобиль необходимо регистрировать в течении 10 дней с момента покупки. Если этот срок пропущен, топредусмотрен штраф для физических лиц от 1500 до 2000 тысяч рублей. После уплаты штрафа проблем с регистрацией возникнуть не должно.

0
0
0
0
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Cрок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.22 КоАп РФ составляет два месяца и исчисляется по прошествии десяти дней. Следовательно, водитель освобождается от наказания за пропуск 10 дней, которые даются для постановки машины на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Дата обновления страницы 19.08.2016