8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли конкурсный управляющий уволить всех работников 99% по сокращению штата?

Может ли конкурсный управляющий уволить всех работников- 99% по сокращению штата, останутся только декретчики.Организация еще не ликвидирована.

Конкурсный управляющий после увольнения всех работников хочет принять им нужных работников по гражданско-правовому договору.

17 февраля 2016, 07:44, Елена, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— к нему перешли полномочия руководителя т/о образом инициировать сокращение может но все должно быть — согласно норм ст 178-180 тк рф ..

17 февраля 2016, 08:18
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

Расплывчатый ответ. 70 человек сократить, из них 20 человек будут вновь принять по договору подряда. Организация была крупная. 13 филиалов. Еще ничего не продано, и не погашены кредиты. А кого увольнять по ликвидации? Останутся в организации толь 3 декретчицы.

18 февраля 2016, 04:53

сокращать может .............

тут изложено подробно www.a-kap.ru/load/o_trudovykh_otnoshenijakh_pri_bankrotstve/1-1-0-37

18 февраля 2016, 06:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить такого работника по сокращению?
работник,имеющий приоритетное право на оставление в должности, просит его уволить по сокращению,подав заявление об отказе на оставление в должности и просьбе уволить по сокращению. может ли работодатель уволить такого работника по сокращению
22 января 2019, 10:38, вопрос №2233007, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Банкротство
Обязан ли конкурсный управляющий уведомить комитет кредиторов о проведении торгов?
Обязан ли конкурсный управляющий уведомить комитет кредиторов о проведении торгов и в каких статьях об этом сказано? Конкурсный управляющий вынес на утверждение комитетом кредиторов Положение о проведении торгов. Комитетом оно не было принято. Проголосовали 5 членов за из 11. Комитет требовал утверждения Положения с внесением изменений. Конкурсный управляющий утверждает Положение через Арбитражный суд. Комитет кредиторов с утвержденным положением не знакомит и выставляет имущество на торги, несмотря на то, что оно согласно решения суда арестовано. конкурсный управляющий при этом не извещает комитет кредиторов о проведении торгов. Торги проводятся посредством электронной площадки Московской фирмой, а имущество находится в Ставропольском крае. Оповещения нет.
27 января 2018, 22:54, вопрос №1886838, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение в связи с сокращением штата?
Такая ситуация. Работаю в школе бухгалтером, в феврале ухожу в декретный отпуск, на время моего отсутствия берут другого работника.. Но,в сентябре бухгалтерия переходит в центральзованную бухгалтерию при отделе образования, соответственно в штатном расписании штат единицу бухгалтера убирают. Вопрос, имеют ли право меня уволить в связи с сокращением штата пока я буду в декретном отпуске.? и как быть в такой ситуации?
17 января 2018, 16:21, вопрос №1875470, Севиля, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить в связи с сокращением штатов в организации мать-одиночку?
Имеет ли право работодатель уволить в связи с сокращением штатов в организации, если есть справка органов ЗАГСа о том, что я являюсь одинокой матерью, свидетельство о рождении ребёнка (дата рождения ребёнка - 23 мая 1993 года) и свидетельство о вступлении в 2003 году в брак.
05 апреля 2017, 15:27, вопрос №1598429, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выплата пособия работникам при сокращении штата сотрудников на предприятии
Разъясните, пожалуйста, обязано ли предприятие выплатить мне пособие за период до официального трудоустройства, если я была уволена в связи с сокращением штата сотрудников с 20 июня, получила выходное пособие по 20 июля, встала в течении недели после сокращения на учет в Центр занятости населения, а нашла новую работу и трудоустроилась с 10 августа. Положено ли мне пособие за 14 рабочих дней второго месяца безработицы,как это было обещано в уведомлении о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата сотрудников на предприятии?
18 августа 2015, 08:05, вопрос №944582, Ларионова Лариса Григорьевна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016