Обжалование штрафа ГИБДД и исполнительского сбора
День добрый!
Ситуация: утром 10.02.16 получил на телефон четыре СМС об аресте банковской карты (зарплатная, с неё осуществляется пополнение кредитного счёта) по требованию судебных приставов. После посещения сайта ССП стало известно о вынесенных постановлениях по линии ГИБДД (два от 24.06.15 и одно от 29.06.15) и о взыскании исполнительского сбора по каждому из них. Информации о взыскании транспортного налога и судебного решения там нет. Следует отметить что к злостным неплательщикам себя не отношу и регулярно проверяюсь на наличие штрафов и задолженностей, в связи с чем данная ситуация оказалась неожиданной. За весь период никаких извещений, уведомлений и т.п. не получал ни в какой форме.
Итого получилось: штрафы с налогом 500+500+1000+1900 и сборы 1000+1000+1000+1000.
Насколько это законно, каковы мои действия по обжалованию решений о взыскании и имеет ли смысл этим заморачиваться?
Спасибо!
- вложение.png
Спасибо за ответ!
Проживаю по месту регистрации, в водительском указано место регистрации, а/м зарегистрировано по тому же адресу (Ярославская область). 1900_с копейками - налог (не получал ни периодических актов сверки,ни угрожающих писем), штрафы с вероятностью 99% - превышение (на маршруте Ярославль-Шереметьево).
Настраиваюсь на обжалование исполнительского сбора по теме непредоставления мне возможности добровольной уплаты взысканий, т.к. нарушения ПДД скорее всего имели место быть. Какие мне стоит предпринять шаги в этой ситуации?
Для начала Вам надо запросить у ФССП сведения о направлении Вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства, а оттуда уже начинать строить тактику. Если Вы не извещались об этом, то шансы есть