8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не освещаются детские площадки на территории детского сада, куда жаловаться?

Здравствуйте! В московском саду 1550, на детских площадках нет света, фонари есть, а света нет, уже с сентября. Свет только на двух площадках, остальные в темноте, даже ребенка не найти , где чей( Писать заведующей бесполезно, света все равно нет. Куда нужно обратиться и какой порядок действий применить, чтобы в кратчайший срок был свет.

Кто отвечает за это по закону? Заведующая садом?

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Куда нужно обратиться и какой порядок действий применить, чтобы в кратчайший срок был свет
Виктория

Писать надо в ОДДУ вашей администрации. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление о принятых мерах, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в нем)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Правомерно ли установлен забор вокруг территории детского сада?
Добрый день! Возник вопрос относительно права пользования землей, на которой построен новый дом. Ситуация следующая: в сданном доме открыли государственный детский сад, территория которого находится на территория жилого дома и обнесена забором. По кадастровому плану дом и прилегающая к нему территория, в т.ч. и территория детского сада, находится в общей собственности жильцов - собственников недвижимости (квартир, кладовых посещений, паркинга (он подземный и единый на весь комплекс), а также нежилых помещений, в которых расположен детский сад). В связи с этим у жильцов дома возникает вопрос, правомерно ли установлен забор вокруг территории детского сада и действует запрет пользования этой территорией жильцами дома, в котором находится данный детский сад, если по кадастровому плану территория детского сада является территорией общедолевой собственности, а значит право пользования эиой территорией есть у всех собственников?
, вопрос №2637500, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Куда можно обратиться с жалобой на шум с территории детского сада в ранние утренние часы?
Здравствуйте! Рядом с моим домом, напротив находится детский сад. В 5:30 утра дворник или сторож этого детского сада убирают лопатой снег или колят лед. Это очень громко! У меня лежачий больной дед. Нас будят разными, шумными звуками с этого детского сада. Куда можно обратиться? Какой закон они нарушают?
, вопрос №2593223, Виктория, г. Оренбург
1 ответ
Все
Я живу в много квартир оном доме, во дворе находитчя детская площадка и детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции
Во дворе находится детская площадка. И детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции. Законно ли это.
, вопрос №2510168, Николай, г. Красноярск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выход воспитателя и группы детского сада за пределы территории детского сада
Здравствуйте. У родителей нашей группы в детском саду возник вопрос. Имеют ли право воспитатели в часы работы детского сада (в данном случае перед обедом) совместно с детьми выходить за пределы территории детского сада? Например, на прогулку. Спасибо!
, вопрос №2338077, Татьяна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Гражданское право
Обустройство детской площадки в детском саду за счет родителей
Здравствуйте. Ребёнок пошёл в сад первый раз. Через 2 недели было собрание, на котором воспитатели попросили обустроить детскую площадку, купить комплекс детский спортивный, и сделать в конце года ремонт в группе. Так же для группы купить игрушки. На площадке, выделенной нашей группе детей нет ничего кроме песочницы. Законно ли это!? Куда обращаться, чтобы пояснили ситуацию есть ли гос финансирование для этих целей? И что делать, если откажутся предоставить информацию или скажут, что "денег нет на это в бюджете".
, вопрос №2027510, Наталия Я, пгт. Пограничный
1 ответ