Могу ли я не платить утилизационный сбор за разтаможку экскаватора?
Добрый день,интересует ответ на вопрос: в связи с тем,что введен утиль.сбор на спецтехнику, могу ли я растаможить экскаватор, без уплаты утилизационного сбора, не получая при этом ПСМ. могут ли впоследствии таможенные органы обязать уплатить утилизационный сбор?
, Анна, г. Владивосток
Андрей Быков
Утилизационный сбор увязан с государственной регистрацией транспортного средства. Без его уплаты ПСМ не выдадут. Но обязать его заплатить вас никто не сможет. Смогут запретить эксплуатацию т/с, которое не прошло государственную регистрацию.