8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф за не предоставление преимущества пешеходу, постановление не подписал

Добрый день. Выписали штраф за не предоставление преимущества пешеходу на не регулируемом пешеходном переходе. С данным протоколом не согласен, подписывать не стал, на это выписали постановление по делу об административном правонарушении. Какие последующие действия должны быть с моей стороны? Спасибо!

, Алексей, г. Тольятти
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Обжалуйте постановление в районном суде по месту нахождения подразделения ГИБДД, сотрудники которого выписали вам постановление о штрафе.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ. Но хотел уточнить о протоколе об административном правонарушении. Раз они его выписали значит мне ждать повестку?

Вы же указали, что так как вы не согласились с протоколом, вам вынесено постановление — вот его и надо обжаловать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить постановление ГИБДД по части 1 статьи 12,28 пункт 17,1 ПДД?
Здравствуйте! Хочу обжаловать постановление по ч.1 ст. 12.28 пункт 17.1 ПДД. не предоставление преимущества пешеходу в жилой зоне, постановление от 10 мая 2019, само событие 09 мая 2019, в протоколе, в постановление на штраф указала, что не согласна т.к. наезда не было. Наезда не было, а оформили как ДТП. Подскажите, что делать, каковы шансы на отмену постановления ?
, вопрос №2360630, Юлия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление сотрудника ГИБДД, если есть видео с регистратора?
Выписали штраф " не уступил дорогу пешеходу". Есть видео с регистратора где пешеход начинает переходить проезжую часть за встречным транспортным потоком, т. е. с противоположной стороны проезжей части. Ссылка на видео: https://youtu.be/-VlPGIkPxpc
, вопрос №1724454, Андрей, г. Вологда
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление ГИБДД, вынесенное в другом городе?
как обжаловать постановление гибдд вынесено в другом городе?не предоставил преимущество пешеходу которого не было. фото-видео фиксацию инспектор не производил ,меня не ознакомил,моего свидетеля отказался вписывать,а протокол и постановление составил.на ходатайство рассмотрения дела по месту моего жительства было отказано .время и место разбора не указал что делать?
, вопрос №1403609, игорь, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф по п.12.18. Не предоставление преимуществ пешеходу
Добрый день. г. Нижний Новгород. Выезжала с небольшой дороги. Дворовая территория уже кончилась. Далее перекресток с выездом на дорогу с оживленным движением. На участке небольшой дороги нет обозначения пешеходного перехода. Пешеходу я не мешала, пока пешеход собиралась переходить левую полосу, я проезжала по правой. За поворотом меня остановил инспектор ДПС. Попросил предъявить документы. Сказал что я не предоставила пешеходу преимущество при переходе проезжей части, не смотря на мои возражения, что там нет пешеходного перехода. Угрожал, что мое "нарушение" зафиксировано видеоаппаратурой, что может отправить меня на пересдачу экзаменов по ПДД. При составлении протокола запись мне показана не была. В моем автомобиле у меня остался маленький ребенок, я была напугана претензиями ко мне правоохранительных органов, и переживала за ребенка. Инспектор сунул мне протокол в руки и просил расписаться в пяти местах. Желая вернуться быстрее к ребенку и беспокоясь за него, я это сделала. Когда вернулась домой и в спокойной обстановке все обдумала, поняла, что при общении с сотрудником ДПС я допустила ряд промахов и меня обманули. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать в моей ситуации, чтобы доказать свою правоту или это безнадежное занятие? (мой автомобиль видеозаписывающей аппаратурой не оборудован, съемку я не вела). Вины за собой я не чувствую, очень хочется восстановить в душе веру в закон и людей.
, вопрос №306238, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Оспорить постановление ГИБДД
день назад сотрудник полиции вынес мне постановление за не предоставления преимущество пешеходам, но обдумав решил оспорить т.к. на записи их камеры видно что я пропустил пешеходов идущих с права, а пешеходов начавших движение с лева через трамвайную линию и двух полосной дороги противоположной стороны я якобы должен был дождаться и пропустить кроме того на проезжей части стояли много других пешеходов которые ждали трамвай. Можно ли при данной ситуации оспорить данное постановление
, вопрос №143152, кирилл волков, г. Магнитогорск
1 ответ